Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня уволили после 2-х месяцев испытательного срока. Должны ли мне сделать запись в трудовой книжке о том,

что я проработала у них определенное время? Если мне в этом откажут, можно ли мне подать в суд и на каких основаниях? В течении какого времени (в соответствии с Котом) я должна найти новую работу, чтобы не терялся стаж?

вопрос №40007
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

запись в трудовой книжке обязаны сделать. Обратиться в суд можете, в соответствии со ст.66 ТК работодатель (за исключением работодателей-физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в этой организации не менее 5 дней. В трудовую книжку вносятся все сведения о работнике, выполняемой работе, переводах, награждениях, основания прекращения трудового договора. Непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв между увольнением и принятием на работу не превысил одного месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Зная, что Вы специализируетесь на пенсионном праве прошу Вашей помощи, если у Вас будет время.

Я глава поселения, выборное лицо. До получения права выхода на пенсию 3 года. Сейчас не работаю. Юристы администрации утверждают, что для получения доплаты к пенсии, а у меня 3 срока выборов и 9 лет Мун. стажа, т.е всего 22 года, последняя запись в трудовой книжке обязательно должна быть запись, что я ушла с этой должности. Иначе при поступлении на другую работу я лишусь этой доплаты (75%).Так ли это и если нет, каким законом апеллировать, что бы доказать.

Заранее спасибо, пожалуйста скажите каким образом выслать вознаграждение за Вашу консультацию.

вопрос №13837388
прочитан 21 раз

В данном случае по этому вопросу у Вас должен быть региональный закон, который и регламентирует порядок доплат из бюджета в этой ситуации. Конечно можно привести в качестве примера как этот вопрос решается в других региональных законах, которые удалось посмотреть, но Вам все-таки лучше найти свой и руководствоваться им.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли сделана запись в трудовой книжке, после того, как я отработал 6 месяцев по договору и устроился на постоянную работу?

вопрос №4952210
прочитан 29 раз

Если по гражданскому договору. То за те 6 мес. не будет записи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Запись должна быть сделана с первого дня трудоустройства. Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если трудовой договор не заключали, то могут ли мне сделать запись о прогуле в трудовую книжку?

вопрос №6403628
прочитан 16 раз

Нет, конечно же нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволиться с работы.

вопрос №1251386
прочитан 176 раз

Файл, ОБЯЗАННОСТИ в Трудовом кодексе не предусмотрено. Две недели могут быть "назначены" работодателем, пока он ищет замену работнику. Но если в этом нет надобности, то можно уволиться в день подачи заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать должен работодатель сделать запись в трудовой если я отработал неделю испытательный срок месяц.

вопрос №4110450
прочитан 219 раз

Обязательно! В соответствии с Трудовым кодексом запись делается в течении одной недели. Если работодатель этого не делает, то он нарушает ТК РФ. Если не получите вразумительного ответа обращайтесь в трудовую инспекцию напрямую. Удачи, при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вас должны оформить в течении трех дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

28 января 2012 г. суббота запись об увольнении сказали сделают в понедельник 30 января 2012 г., но не сделали, а делают 31 января 2012 г. но днем 30.01.2012 г. Также в бухгалтерии сказали, что пособие по увольнению, кроме зарплат в течении 2 мес. не положено.

вопрос №1543867
прочитан 29 раз

Правильно - выходное пособие только 2 месяца.

Каким числом - неизвестно, лишь бы не ранее 2 месяцев с даты уведомления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Страсти вопрос у меня я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца будет ли у меня запись в трудовой книжке.

вопрос №10646315
прочитан 1 раз

Сергей. Нет, запись об испытательном сроке при устройстве на работу в трудовую не вносится. Если вы не пройдете испытательный срок, то при увольнении на это может быть указано.

Но запись о вашем устройстве на работу будет указана.

(текст отредактирован 25.05.2016, 21:56)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О наличии срока испытания при приеме на работу в трудовой книжке не указывается. Просто вносится запись о приеме после пяти дней работы.

(текст отредактирован 25.05.2016, 22:27)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение