Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданка Украины, больше 3 лет проживаю в Москве, месяц назад официально вышла замуж за москвича,

подскажите пожалуйста куда нужно обратиться чтобы подать заявление об изменении гражданства? Проблема в том что у меня беременность 4 месяца и я не могу стать на учет в женскую консультацию, муж согласен прописать меня как временно, так и постоянно. Спасибо.

вопрос №40010
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если у Вас нет вида на жительство, то получить российское гражданство по старому закону Вы не успеете, а по новому - пока не сможете. Если вид на жительство у Вас есть, то нет никаких проблем в постановке на учет по беременности в ЖК по месту жительства. Если Вы все 3 года проживали в Москве неофициально, то Вам необходимо обращаться в ОПВС по месту жительства мужа с заявлением об оставлении на ПМЖ в РФ. Данное заявление будет безусловно удовлетворено, Вам будет выдан вид на жительство, что даст Вам право на получение мед. помощи на равных основаниях с гр-нами РФ. Пока же бесплатно Вы не сможете наблюдаться в ЖК. А гражданство РФ Вы сможете получить через 3 года после заключения брака с гражданином РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, вышла замуж пол года назад за гражданина РФ не меняя фамилию, как сейчас взять фамилию мужа?

вопрос №10830051
прочитан 15 раз

Подайте в ЗАГС заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться с заявлением в ЗАГС.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, проживаю в России 3 года по временному убежищу, собираюсь замуж за россиянина, мне дадут РВП или гражданство?

вопрос №12222923
прочитан 5 раз

уважаемая Инна

Вы будете иметь право получить гражданство в упрощенном порядке спустя 3 года

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РФ, хочу выйти замуж за Украинца. Сама проживаю в Украине уже 3 года. Как это сделать?

вопрос №13890153
прочитан 4 разa

Подать в орган ЗАГС заявление о регистрации брака в РФ или на Украине. Если будете регистрировать брак в РФ, то иностранному гражданину необходимо кроме документа, удостоверяющего личность, предоставить справку из ЗАГС Украины о том, что он в браке не состоит.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Узбекистана Смогу ли я получить рвп выйти замуж за россиянина. Год назад была нарушения отказ патентта и я спустя 3 месяцев уехала. У меня происки 100 дней не была. И без патентта.. Приехала спустя 8 месяцев мне не выдали патент за прошлогодний нарушение.. Теперь хочу выйти замуж за россиянина и получить рвп. фмс не будет препятствовать? Скажи мне пожалуйста.

вопрос №16348036

Для вступления в брак гражданина России с гражданином (кой) иностранного государства наличие (отсутствие) патента, временной регистрации не являются препятствием. Иными словами, при наличии у вас данных нарушений органы ЗАГС ваш брак с гражданином России всё равно зарегистрируют.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я гражданка Украины выйду замуж за русского то могу не выезжать каждые 3 месяца на границу Украины?

вопрос №15322515
прочитан 4 разa

Вам нужно подать документы на РВП и тогда сможете встать на регистрационный учет в России до 3 лет и жить без выезда из РФ, только нужен брак с гражданином РФ, чтобы подать документы на РВП без квоты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских