Выплаты сиротам москва

Вопрос №4001265

С какого числа по г.Москве началась выплата 20000 рублей вместо 12000 на ребенка круглую сироту? Пожалуйста укажите год и с чем связано повышение.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Раменское
21.05.2014, 10:37

Согласно приложению 1 к постановлению Правительства Москвы от 1 ноября 2011 г. № 514-ПП:

22. Единовременная компенсационная выплата детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по окончании их пребывания в государственных и негосударственных учреждениях города Москвы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по окончании попечения родителей, а также по окончании нахождения в связи с достижением возраста 18 лет в приемной семье, на патронатном воспитании, при прекращении попечительства — 24000 р.

23. Единовременная денежная выплата детям-сиротам — выпускникам общеобразовательных учреждений города Москвы при зачислении в учреждения профессионального образования - 20639 р.

24. Единовременная денежная выплата детям-сиротам — выпускникам общеобразовательных учреждений города Москвы при трудоустройстве — 79416 р.

25. Выплата денежных средств опекунам и попечителям на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: 12000 р.

26. Ежемесячная компенсационная выплата к пенсии:

— детям лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в мирное время 13000 р. ;

— детям, у которых родители (один из родителей) погибли (умерли) в результате террористических актов, техногенных и других катастроф — 13000 р.

27.Ежемесячная компенсационная выплата отдельным категориям детей, отставшихся без попечения родителей, из числа подкинутых, оставленных и отказных детей 3000р.

28.Ежемесячная компенсационная выплата опекуну (попечителю) на возмещение расходов по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и телефон в жилом помещении, в котором фактически проживает несовершеннолетний, находящийся под опекой (попечительством) 928 р.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Привет меня зовут часур я хотел взят рвп для рвп какой документ бутет нужно.

Можем ли мы получить участок как многодетная семья если мы прописаны на територии мо 4 года.

В вопросе про тополь указал адрес электронной почты с ошибкой, вот правильный Impuls-017@yandex.ru

Могу ли я задать вам вопрос по скайпу?

Я уже звонила, не могу дозвониться.

• г. Москва

Можно ли работать иностранными правами я гражданин киргизии.

Считается ли проникновение на частную территорию без огорождения незаконным?

Аскаров Иномиддин Сайфутдинович.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.