Живу с молодым человеком 2 года. Он не гражданин рф,

сейчас оформляет вид на жительство, поэтому не разводился, в прошлом браке ребенок. Начали звонить что его жена взяла кредит и не платит. Он зарегистрирован на три года с недавнего времени у моей матери. 1.могут ли придти к моей маме?

2. повлияет ли кредит жены на оформление его документов?

3. разделят ли кредит, если при разводе мы сможем доказать, что он там не жил и с семьей даже не общался?

вопрос №4001293
прочитан 12 раз

Ответственности по обязательствам супруги ваш молодой человек не несет.

1.могут

2 нет.

3разделят

Здравствуйте! Кредит на оформление документов никак не повлияет, к Вашей маме не прийдут. Насчёт обязонности платить всё зависит от законодательства того государства, гражданином котрого он является. По российскому - долг делится, если в суде не удастся доказать, что кредит был взят на личные нужды супруги, а не на нужды семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X