Вопрос о включении доходов бабушки и дедушки при рассмотрении льготы за детский сад

• г. Воронеж

Льгота в 50 процентов за детский сад (оплата) положена малоимущим семьям. Такой вопрос мы прописаны в квартире где прописаны бабушка и дедушка, нужно ли считать и их доход или считается доход только семьи - мама папа и дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина Сергеевна. Вообще считается доход вашей семьи, т.е. папы, мамы. К тому же если вы официально признаны малоимущими, то да вы имеете право на льготы. Но в данном случае, в каждом регионе они как могут применяться, так и не могут. Это зависит от местных властей, т.к. все субсидии оплачиваются за счет того или иного вида бюджета. Поэтому советую обратиться либо в отдел образования, либо в соц. защиту и более полную информацию получить именно там