Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, что значит расторжение договора по соглашению сторон (п.

1 ст. 77 Трудового кодекса). Мне кажется, что во всех случаях инициатива расторжения исходит от какой-либо стороны, т.е. одна сторона предлагает (инициатива), а другая соглашается.

Приведите пример такого договора, если можно.

вопрос №40015
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Вы правы, расторжение договора по соглашению сторон не исключает проявление соответствующей инициативы работником либо работодателем. Если стороны согласились расторгнуть договор, он может быть расторгнут в любое время. До истечения этого времени стороны могут решить о продолжении отношений и не расторжении договора. Законодатель не предусматривает письменного заявления при этом какой-то из сторон с предложением о расторжении договора. Предполагается, что переговоры ведутся устно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какую статью нужно указать при расторжение трудового договора по соглашению сторон по 49 п.1 или 50 п.1

вопрос №12364012
прочитан 8 раз

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Олеся, расторжение трудового договора по соглашению сторон регламентируется ст 78 ТК РФ

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение