Является ли действующей доверенность, выданная Председателем Правления Общества после его ухода с должности? Спасибо!

Вопрос №4001650

Является ли действующей доверенность, выданная Председателем Правления Общества после его ухода с должности? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Раменское
21.05.2014, 10:39

нет, после того как его нет на долж-ти дов-ть считается недействительной

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.05.2014, 10:41

Доверенность не прекратила действие, см. ст. 188 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

За два дня до увольнения ген. дир выдал коллеге доверенность на представление интересов в суде сроком на год до июня 2019 года. Через полгода поверенный пришел в суд с указанной доверенностью. Законно ли это?

Председатель СНТ, коим он не является по решению предыдущего суда, выдал доверенность пна представление его интересов. Как заявить отвод доверенному лицу?

• г. Екатеринбург
₽ VIP

В Правление СНТ пришли люди, которые, по их словам, представляют интересы собственников, и подтверждают это рукописной доверенностью от собственников участков.

Собственники участков, от которых написана доверенность, действительно были выбраны на общем собрании Правление СНТ.

В Союзе Садоводов говорят, что доверенность в таком случае должна быть нотариальной, в ней должно быть указано в каком именно органе какого юридического лица данное физическое лицо имеет право представлять интересы собственника, выбранного в Правление СНТ.

"Представители интересов собственника" с этим положением дел не согласны - по их мнению вполне достаточно рукописной доверенности, нотариальная же доверенность, по их мнению, нужна только в случае распоряжения какими-либо материальными ценностями.

Достаточно ли рукописной доверенности от собственника для представления его интересов в Правлении СНТ?

Спасибо!

• г. Верхний Уфалей

Является ли действующей доверенность на физ. лицо, выданная ООО (единственный учредитель которого умер) ? в случае с физ. лицом-доверенность с момента смерти явл-ся недействит. Как в случае юр. лица? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Закон 66 ФЗ, ст. 23 Председатель правления выдает доверенности, в том числе с правом передоверия.

Какие доверенности в праве выдавать председатель правления?

Может ли Председатель ТСН, по закону, выдавать доверенности гражданам, не являющимся собственниками или нанимателями ТСН, для их участия в общем собрании ТСН вместо собственников, членов ТСН? Ответ можно направить на эл.адрес: ponada7@gmail.com

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Вопрос: Внеочередное собрание 20 % участников, инициировали собрание, 51 % садоводов, должны присутствовать или некоторые могут написать доверенности? Спасибо.

• г. Петрозаводск
₽ VIP

Кем заверяется доверенность выданная председателю совета дома ч.8 ст.161.1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.