Отменили ли подачу сведений в фсс, пф и ифнс об открытии/закрытии расчетных счетов с мая 2014 г?

• г. Воронеж

Отменили ли подачу сведений в фсс, пф и ифнс об открытии/закрытии расчетных счетов с мая 2014 г?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ФСС, ПФ и ИФНС уведомляются об открытии/закрытии счетов в течение 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Недавно прочитала в новостях, что президент отменил сроки подачи сведений ОБ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ РАСЧЁТНЫХ СЧЕТОВ в ФНС и ПФР для ИП и ЮР. лиц.?

С 1 мая упраздняется обязанность уведомлять ФСС и ПФР об открытии и закрытии расчетных счетов, а со 2 мая - и налоговые органы. Ранее эти органы нужно было уведомить в течение 7 дней со дня открытия/закрытия счета.

Подскажите, пожалуйста, если расчетный счет был открыт 28 апреля и крайний срок уведомления приходился на 8 мая, нужно ли было уведомлять соответствующие органы?

Заранее спасибо!

С уважением,

Валерия.

Слышала что с 01.04.2014 отсылать сообщение об открытии и закрытии расчётных счетов В ПФР и ФСС необязательно. Сама подтверждения нигде найти не могу. Спасибо!

В феврале 2013 года открыла ИП, в марте того же года открыла расчетный счет в банке. Об открытии уведомила налоговую и пенсионный фонд, а ФСС нет. В мае 2014 года расчетный счет закрыла. Сейчас планирую уведомить о закрытии налоговую и пенсионный фонд, а вот что делать с ФСС не знаю, боюсь, что если сообщу о закрытии счета, мне выпишут штраф, т.к об открытии я им не сообщила. Как поступить, чтобы не получить штраф?

Открыл ИП и в банке расчетный счет. Налоговую банка сам уведомляет, а нужно ли уведомлять ПФР и ФСС об открытии счета? Ходят слухи что с 1 мая 2014 отменили эти обязанности. Так ли это?

Можно ли отнести предоставление сведений об открытии/закрытии обособленных подразделений и открытии/закрытии счетов позже установленного НК РФ срока к длящимся админ. Правонарушениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности; считаються рабочии или календарные дни, и считаеться ли день заключения договора с банком?

Юрлицо своевременно не уведомило Ифнс о закрытии счетов за пределами территории РФ: один счет был закрыт 05 января, три других счета закрыты 25 марта. При этом, 20 апреля в Ифнс был направлен отчет о движении денежных средств на счетах за рубежом за 1 квартал 2015, в котором были приложены письма банков о закрытии этих счетов. Сами Уведомления о закрытии счетов будут представлены 5-го мая. Вопрос: на какую сумму штрафа попадает юрлицо и его руководитель? Можно ли как то этого избежать? Например, на уведомлении поставить необходимую дату? И еще, нужно ли уведомлять ПФР и ФСС и будут ли штрафы от них? Благодарю заранее!

ООО открыло расчетный счет в банке. Буквально на следующий день стало понятно, что он не нужен. Какова процедура закрытия расчетного счета? Нужно ли подавать сведения об открытии расчетного счета во все налоговые органы, что бы его закрыть, или не успев начать пользоваться расчетным счетом, его можно закрыть без излишних проволочек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение