Что делать, если не был осведомлен о смерти бабушки после похорон по справке из поликлиники?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти бабушки я не сделал свид. О смерти похоронил её по справке из поликлинике. До смерти бабушка с делала доверенность на 3 года. И как она умерла я полтора года снимал пенсию. И вот прошло 3 года. Вчера приходили поздравлять с 9 мая и соседи рассказали что она умерла.. что делать?

Ответы на вопрос (1):

ПФРФ обяжет Вас, через суд, вернуть переплаченную пенсию, возможно и взыскание процентов.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка, а скорую помощь для установления факта смерти не вызывали! Бабушку уже похоронили. Где и как в данной ситуации получить справку о смерти бабушки?

Бабушка переписала дом на соседку с условием, что после смерти бабушки дом будет соседкин. Соседка умерла бабушку выгнали, что теперь делать.

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Дают ли пенсию после смерти бабушке по доверенности... Если она умерла 28 апреля, а пенсия 3 мая?

Моя бабушка проживала с моей мамой, 4 числа каждого месяца бабушка получала пенсию, а в 2013 г. стала инвалидом 1 группы, и мама начала получать пенсию за нее (по доверенности, т.к оформила бабушку на себя). 4.11.16-мама получила пенсию бабушки, а 18.11.16-бабушка умерла. Положена ли маме, пенсия бабушки от последней выплаты, до дня смерти бабушки и выплата по уходу за инвалидом? Прошу ответить конкретно и с номерами статей на которые стоит опираться.

Бабушка подписала документ соседки посмерти бабушки квартира отойдёт соседке. Соседка переписала квартиру на себя, а сама умерла её муж выгнал бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка попала в больницу, через два дня ей принесли пенсию на дом, человек из службы доставки пенсий отдал её жене сына бабушки, а жена пенсию бабушке не передала. Как можно вернуть эту пенсию, куда обращаться наследникам бабушки (бабушка уже умерла)?

Бабушка умерла 28 апреля, график получения пенсии 5 мая, а свидетельство о смерти будет выдано 6 мая. Пенсию за бабушку получаю всегда я. Получать ли пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение