Как переоформить кредит и квартиру в ипотеке после развода, если все платежи были внесены только одним супругом?

• г. Волгоград

Собираюсь разводиться с мужем. У нас 2 несовершеннолетних детей, квартира в ипотеке. Все суммы вносила я (первоначальный взнос, материнский капитал и еще одну крупную сумму в размере 450 тыс руб) но кредит оформлен на мужу, я иду как созаемщик, могу ли я взять все обязанности по кредиту и все переоформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

"...могу ли я взять все обязанности по кредиту и все переоформить на себя ? " - этот вопрос либо решается по взаимному соглашению, либо на основании решения суда при разделе имущества...

Если на этой почве у Вас нет разногласий с супругом, то лучший вариант - подписать брачный договор. Если же имущественный спор имеет место быть, то раздел возможен исключительно в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.