Оформлен займ под залог дома без договора залога - ситуация и возможные выходы

• г. Новосибирск

Оформили займ КПКГ под залог дома, договора залога не было, вместо договора залога оформили доп. соглашение к договору займа и договор купли-продажи. В доп. соглашении прописали, что договор купли-продажи фактически является мерой обеспечения возврата полученного кредита (залогом). Выплатив половину суммы займа, решил продать дом чтоб рассчитаться с заёмщиком, но заёмщик отказывается продать дом моему покупателю и угрожает подать в суд на моё выселение. Посоветуйте как мне выпутаться из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Запишитесь на консультацию очно к юристу, и придите с документами, тогда будет более подробная консультация

Это лучший ответ

Выселить Вас представляется задачей трудной и практически невыполнимой, т.к. фактически залог оформлен не был. Но проблема есть и решить ее Вы сможете только обратившись к выбранному Вами юристу на очную консультацию