Подруга моей жены просит прописать к нам свою родственницу.

• г. Красноярск

Я являюсь владельцем частного дома. Подруга моей жены просит прописать к нам свою родственницу. При стечении некоторых обстоятельств (развод, раздел имущества, обмен, выписка и т. д.) может ли данный человек как то повлиять на решение проблем связанных с жильём, заявлять какие либо притензии, претендовать на чтонибудь?

Ответы на вопрос (1):

Если зарегистрируете ее по месту жительства (постоянная прописка), то она будет иметь право проживания в этом доме, это может вызвать трудности с продажей дома впоследствии. Хотя право собственности на дом она не приобретает.

Если зарегистрируете ее по месту пребывания (временно), то по истечении этого срока можете требовать ее выселения. Рекомендуется заключить с ней договор, в котором указать срок пребывания, потом по обоюдному согласию его можно продлить.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли прописать человека, если дом оформлен на 2 человек (муж и жена)-на данный момент в разводе. Можно ли прописать человека на своей части дома? На раздел имущества при разводе не подавали!

Скажите пожалуйста, жена изменила, сейчас подал на развод и на раздел имущества, может ли измена жены повлиять на раздел имущества при разводе?

В браке 12 лет. Есть дочь 5,5 лет. Жена подает на развод. В исковом заявлении отсутствую какие-либо требования с ее стороны в части раздела имущества и алиментов.

1) Может ли она подать иск на раздел или алименты уже после развода?

2) Могу ли я аргументировать свой отказ тем, что ее переезд к маме ухудшит условия жизни ребенка? Проблема в том, что у жены довольно натянутые отношения с ее мамой и есть некоторые скажем так проблемы с умением планировать свои расходы.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Собственник я, квартира приобреталась на средства продажи моей жилплощади.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

Мы с женой решили подать на развод. По взаимному согласию. При разделе имущества одна квартира досталась жене, вторая мне. Проблема в том, что мне досталась квартира, владельцем которой (по документам) является жена, а ей квартира, владельцем которой (по документам) являюсь, соответственно, я. Как нам лучше осуществить обмен собственников жилья? И каким образом это лучше сделать с минимальными затратами?

С уважением, Алексей.

Подруга просит прописать а моей квартире своего несовершеннолетнего ребенка и мужа, по договору найма. Какие могут быть потом проблемы при выписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если она получит 3 группу инвалидности и если да, то в каком размере, а также может ли ниличие инвалидности повлиять на раздел имущества (квартиры)?

Благодарю за ответ.

Здравствуйте. Мы с мужем в браке купили участок и построили на нем дом. собственник мой муж. у нас двое детей 7 лет и 1 год. Сестра мужа просит прописать её и дочь (2 года) в нашем доме, скажите пожалуйста может ли она в последствии претендавать на что либо при продаже дома и не будет ли каких либо проблем при выписки её и её дочери?

Дом приобретен в браке в ипотеку, супруга собственник, ипотека оформлена на нее, на данный момент никто не прописан в данном доме. Супруга хочет прописать своего отца, как это может повлиять на раздел имущества при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение