Кто должен оплатить ремонт прорванной водопроводной ветки в двухквартирном доме в Кильмези?

• г. Малмыж

Ситуация такая: Мы живем в двухквартирном доме, сеть водопровода проходит по противоположной стороне улицы, у нас прорвало отвод к нашему дому, то есть за пределами нашего участка. Кто должен платить за ремонт? Наш водоканал насчитал нам 8 тысяч на двоих, новую ветку не прокладывали, протянули полиэтиленовую трубу в старую, но конечно перекопали почти всю дорогу. Ветке водопровода уже очень много лет и прокладывали ее не мы, квартиры в собственности. Мы живем в Кильмези, здесь у вас нет такого города.

Ответы на вопрос (1):

Отвод к дому является вашей собственностью, поэтому вы должны его содержать. если отводом пользуется еще кто-то, то платят все.