Юрлицо купило акции ЗАО, не оплатило их, небыло передаточного удостоверения, покупатель не ставил их на баланс.

Прошел год. Можно ли считать акции непроданными?

вопрос №4002465
прочитан 18 раз

Если договор купли-продажи заключен, передаточное распоряжение собственником подписано, то акции считаются проданными. У собственника остается право требования акций через суд. Удачи

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 421 ГК РФ составляется ДКП на основании ФЗ о акционерных обществах. Остались вопросы, звоните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X