Мы получили новую квартиру и мне бы хотелось знать

• г. Москва

Мы получили новую квартиру и мне бы хотелось знать, в течение какого срока по закону с момента получения ордера мы должны прописаться в новую квартиру и перехать с вещами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законом не установлено, в какой срок Вы должны переехать и прописаться. Имейте в виду, что оплата жилья и коммунальных услуг начнется с даты выдачи ордера, так что рассчитывайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Ордер нужно сдать в жилищные органы в течение 10 дней с момента его выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я только купила квартиру. В течение какого срока я должна выписаться из старой квартиры и прописаться в новую, чтобы не получить штраф? И с какого числа считать, с момента подписания договора купли-продажи или с 25 марта, когда продавцы должны передать мне квартиру по договору?

, в течении какого срока нужно прописаться что бы не потерять право на регистрацию в этой квартире?

У меня ребенок-инвалид. Получила квартиру по договору социального найма. Получили ордер и заключили договор социального найма. С какого момента и в течении какого срока мы должны освободить старую квартиру. Заранее благодарю.

Я военнослужащий, получил договор найма служебного жилого помещения.

В течении какого срока я обязан прописаться в служебной квартире с момента получения этого договора? Заранее спасибо.

Ордер на получение квартиры был выписан в 1996 году. В ордер вписаны лица у которых на момент получения ордера была в собственности квартира. Существуют ли сроки признания ордера недействительным если заинтересованный гражданин на момент получения ордера был несовершеннолетним, а с 2007 года недееспособным гражданином?

Я получила новую квартиру в связи со сломом пятиэтажного жилого фонда. С какого момента я должна производить оплату за отопление и горячее водоснабжение - с момента получения ордера или со дня прописки по новому адресу? В период со дня получения ордера до дня прописки данная оплата производилась за старую жилплощадь.

Вынесли приговор изоляция на 1,5 месяца. Хотелось бы знать в течении какого срока должны забрать в тюрьму? Сколько придеться ждать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините, что задаю вопрос повторно, неправильно сформировал мысль.

Я военнослужащий, получил договор найма служебного жилого помещения.

В течении какого срока я обязан прописаться в служебной квартире с момента получения этого договора, при условии, что я имею временную регистрацию в этой же квартире?

Что будет, если я не сумею в срок 7 дней прописаться?

Заранее спасибо.

Вынесли приговор на арест на 1,5 месяца. Хотелось бы знать в течении какого срока должны забрать в тюрьму? Сколько придеться ждать? Спасибо.

Спасибо за четкий ответ на мой вопрос связан-ный с телефоном. Но хотелось бы знать, в течение какого срока они должны пре-доставить мне новый номер, и в каких документах это зафиксировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение