Общество сталкивается с обращением взыскания на имущество должника, несмотря на сомнительное соглашение о передаче права собственности

• г. Москва

У должника имеется задолженность (сумма задолженности утверждена судом во вступившем в силу суд. решении). Обществом удерживается имущество должника. Общество хочет обратить взыскание на данное имущество (ст.360 ГК). Однако должник (хоз. общество) представил в суд соглашение, датированное задним числом, по которому ген. директор должника передал право собственности на имущество участнику данного хоз. общества (себе же) в счет погашения договоров займа. Как противодействовать данным действиям должника?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, рекомендации для Вас по успешному решению Вашего вопроса у меня имеются.

Проконсультироваться подробно, с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела Вы можете в ЛИЧНОМ порядке на платной основе.

(В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил нашего сайта, разработка правовой позиции - услуга платная).