Бесплатный вопрос юристам онлайн

33 юристa сейчас на сайте
3273ответов за 24 часа

1) Как долго суд может задерживать выдачу решения?

Можно ли ускорить получение решения? Заранее благодарен.

номер вопроса №40028
прочитан 56 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Лично у меня до сих пор не выдано решение, принятое более трех лет назад. Вообще суд не должен нарушать процессуальные сроки, в том числе и предусмотренные для вынесения решения. ГПК РСФСР. " Статья 203. Составление мотивированного решения

Решение выносится немедленно после разбирательства дела. В исключительных случаях по особо сложным делам составление мотивированного решения может быть отложено на срок не более трех дней, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Одновременно суд объявляет, когда лица, участвующие в деле, и представители могут ознакомиться с мотивированным решением. Объявленная резолютивная часть решения должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу".

Правда, следует учитывать, что за такое нарушение судьям ничего не будет.

А ускорить можно, написав жалобу на имя председателя суда или в вышестоящий суд, либо в прокуратуру.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X