Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1) Как долго суд может задерживать выдачу решения? Можно ли ускорить получение решения? Заранее благодарен.

вопрос №40028
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

Лично у меня до сих пор не выдано решение, принятое более трех лет назад. Вообще суд не должен нарушать процессуальные сроки, в том числе и предусмотренные для вынесения решения. ГПК РСФСР. " Статья 203. Составление мотивированного решения

Решение выносится немедленно после разбирательства дела. В исключительных случаях по особо сложным делам составление мотивированного решения может быть отложено на срок не более трех дней, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Одновременно суд объявляет, когда лица, участвующие в деле, и представители могут ознакомиться с мотивированным решением. Объявленная резолютивная часть решения должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу".

Правда, следует учитывать, что за такое нарушение судьям ничего не будет.

А ускорить можно, написав жалобу на имя председателя суда или в вышестоящий суд, либо в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение