Суд отказал в удовлетворении ходатайства о увеличении исковых требований, заявленном адвокатом по ордеру.

• г. Санкт-Петербург

Адвокат, выступающий в качестве представителя по ордеру, выданному юридической консультацией, в судебном заседании заявил об увеличении исковых требований. Суд отказал в удовлетворении ходатайства, указав, что такое ходатайство может быть заявлено только стороной.

Правильно ли поступил суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд поступил правильно, так как на изменение иска должны быть специальные полномочия, отраженные доверенностью. По ордеру же представляются общие полномочия.

Да правильно. подобные полномочия даются соответсвующей доверенностью