Браки за границей израиль

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли делать доверенность на вывоз ребенка за границу, в Израиль, если мы в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для въезда ребенка с одним из родителей в Израиль, необходимо, что бы ребенок был вписан в заграничный паспорт родителя, с которым путешествует, или у ребенка должен быть собственный заграничный паспорт. Нотариального разрешения от второго родителя в данном случае не требуется.

По закону не требуется, но на практике требуют абсолютно все страны и порой по России, так что подстрахуйтесь и сделайте. Если место нахождения отца неизвестно, то оформите об этом нотариальное же заявление.