Вопрос о продаже части дома без приватизированной земли и разрешения наследников

• г. Казань

Живу в частном доме одна вторая на нас земля не приватизирована кадастровый номер есть На вторую половину объявились наследники со свидетельством рег палаты на свою часть дома и предлагают ее купить Вопрос могут ли они продать еЕ нам (без оформления земли)

Ответы на вопрос (1):

если у них есть документы на дом, то могут продать долю в доме

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

10 лет назад мною был куплен (у двух собственников) дом и земля. Одна хозяйка продавала пол дома и пол участка, другая только пол дома, недавно появился наследник якобы на вторую половину земли (говорит есть завещание на землю). Как быть если моя вторая половина дома стоит на его земле? Могу ли я оформить эту половину земли на себя т.к. она находится под моей второй половиной дома ведь я все 10 лет обрабатывала полностью этот участок. Спасибо!

Дом в долевой собственности на троих. Земля не поставлена на кадастровый учет. Можно ли продать или подарить свою часть дома без оформоения земли. И как потом делить землю.

По договору дарения от отца мне в собственность досталась земля на которой часть дома сестры (остальная часть на её земле). Дом и земля ей тоже были подарены. Свидетельство о собственности и кадастровый номер у меня есть. Могу ли я продать свою землю?

Дом на два хозяина, поделен пополам, одна половина дома принадлежит только мне, а вторая часть соседке, но она в долях. Части дома приватизированы. Земля тоже поделена пополам, но она не приватизирована. Я хотел бы приватизировать свою часть земли, возможно ли это сделать без участия соседей и как?

Моя бывшая по суду получила половину дома без земли. Может ли она продать свою половину без земли? У меня вторая половина дома и вся земля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, наследники я и дядя. Наследство дом и земля, но земля не была оформлена бабушкой, а находилась на праве бессрочного пользования. Я планирую продать свою долю дяде, второму наследнику. Вопрос Могули я продать свою часть дома дяде без земли и потом тк он будет собственником всего дома он без моего участия оформит собсьвенность на землю.

Вопрос такой. Имеется дом на 2 хозяина. В одной половине живет пенсионер. Вторая половина брошена. Наследники объявились, но не вступают в права наследования. Пенсионер по старости хочет купить землю (огород) второй половины. Землю продает администрация, не наследники. Есть ли какие либо льготы у такого пенсионера при покупке земли?

У меня есть в собственности половина дома... Все документы из рег. палаты и земельного комитета имеются. Земля в собственности. Могу ли я продать свою половину дома без согласия соседей? Я предложил им купить свою половинку дома, но они отказались, мотивируя это тем, что слишком высокая цена. Можно-ли мне продать свою часть дома, если соседи против этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение