Бесплатный вопрос юристам онлайн

44 юристa сейчас на сайте
3156ответов за 24 часа
Игорь, г. Москва
Игорь
17.01.2001 в 14:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В квартире были прописаны только моя родственница и я.Моя родственница

Квартира приватезирована и находится в совместной собственности с моей родственницей, которой я являюсь внутчатым племянником. Других родственников у нее нет (кроме моей матери). В квартире были прописаны только моя родственница и я.Моя родственница скончалась в 1997 г.Прошу разьяснить порядок присоединения доли квартиры моей родственницы?

номер вопроса №4003
прочитан 74 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.01.2001 в 00:18
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Если у родственницы нет наследников по закону и она не оставила завещания,то её доля квартиры выморочная.Налоговая инспекция Вашего района должна была получить св-во о праве на наследство государства в лице КУГИ на долю умершей в квартире.Если доля умершей в договоре приватизации в долевом отношении не определена,то нужно подать заявление в налоговую инспекцию с просьбой составить с Вами у нотариуса соглашение об определении долей и оформить св-во о праве на наследство на умершую.После такого оформления нужно обратиться к Администрации по месту нахождения квартиры с просьбой прекратить право общей собственности Вашей и государства и разрешить Вам выкуп доли умершей по оценке ПИБ или БТИ.При неполучении ответа или отказе обращайтесь в суд с этими требованиями.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0