Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

2,5 года назад отец ребенка подал в суд об его участии в воспитании ребенка,

суд присудил ему встречи 2 раза в неделю и зимние/летние каникулы (по 1 неделе). Но он ни разу после решения суда за это время не появился ни лично, ни телефонным звонком, лишь почтовым переводом ежемесячно приходит сумма алиментов. Могу ли я доказать невыполнение отцовских обязанностей и в соответствии с этим лишить его прав на участие в воспитании и поменять ребенку фамилию.

вопрос №40030
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Статья 59 Семейного кодекса гласит, что если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. В любом случае это решать будет суд. Быть может отец находится в командировке и физически не может принимать участие в воспитании ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Не могу найти решение суда по фамилии. .. суд был 9.09.2020. Возможно что ещё не выложили на сайт?!

вопрос №17781729
прочитан 53 разa

Сведения о движении дела суд обязан разместить на своем сайте, а для опубликования судебного акта рановато.

Вам помог ответ: ДаНет

Как найти решение суда по фамилии?

вопрос №17150034
прочитан 4 разa

На сайте суда во вкладке судебное делопроизводство.

Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать решение суда по фамилии?

вопрос №12639324
прочитан 11 раз

Зайдите на сайт суда, где рассматривалось дело, и в разделе "Судебные решения" найдите нужное Вам решение. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Разве что через фильтр судопроизводства на сайте суда, где рассматривалось дело. По крайней мере можно увидеть результат принятого решения.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться непосредственно в канцелярию того суда, который выносил решение, либо посмотреть на сайте суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Как можно узнать решение суда по фамилии?

вопрос №12273609
прочитан 660 раз

Зайдите на сайт соответствующего суда и в поиске забейте фамилию истца, ответчика. Вам покажут информацию по делу.

Вам помог ответ: ДаНет

Как можно узнать решение суда по фамилии?

Доброй ночи! На официальном сайте суда который рассматривал дело, Вы можете узнать интересующую Вас информацию.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №14754587
прочитан 5 раз

На сайтах судов есть слева окна для поиска дел по производствам, там есть несколько критериев для поиска, в т.ч. и по ФИО какой-либо из сторон процесса.

Вам помог ответ: ДаНет

Позвонить с канцелярию суда и сказать кто ответчик или истец по фамилии могут не сказать.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Федеральному закону о прозрачности деятельности судей все рассматриваемые дела можно просмотреть на официальных сайтах каждого судебного органа.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №9706580
прочитан 1871 раз

На сайте суда в разделе Судопроизводство.

Вам помог ответ: ДаНет

На сайте суда вынесшего решение. Правда не всегда и не своевременно все туда вносится.

Вам помог ответ: ДаНет

Как найти решение суда, по фамилии осужденного,

вопрос №8741536
прочитан 671 раз

На сайте суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете найти приговор либо позвонив в соответствующий суд, который его вынес, либо на сайте суда, там есть поиск в разделе "Судебное делопроизводство".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских