Возможность обращения в суд по внесению квартиры в наследственную массу при отсутствии права собственности - сроки и условия

• г. Волгоград

Когда можно обратиться в суд за внесением в наследственную массу квартиры, на которую не было оформлено право собственности, но которая была приобретена по договору купли-продажи, если наследственное дело уже открыто и до вступления в наследство осталось 2 мес.?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

после окончания 6-месячного срока.

Ирина, право на обращение в суд закреплено в Конституции РФ и в ст. 3 ГПК РФ, соответственно, обратится Вы можете тогда, когда сочтете нужным.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.