Я постоянно проживаю в Германии. Мой вопрос:

если я сменю российское гражданство на немецкое, буду ли я иметь право наследовать приватизированную на меня и маму квартиру в Санкт-Петербурге? Других прямых наследников нет. Спасибо.

номер вопроса №40045
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Анна, сменив гражданство, Вы сохраняете право наследования. Если будет отсутствовать завещание, Вы будете наследовать по закону.

Уважаемая Аня!

Изменение Вашего гражднаства не повлияет на Ваше право наследовать недвижимость в Санкт-Петербурге или любом другом городе не только России, но и любой цивилизованной страны мира. Что касается оформления прав и налогообложения, то здесь существуют некоторые нюансы, которые в случае необходимости могу Вам разъяснить. Обращаётесь: пишите или звоните.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X