Я постоянно проживаю в Германии.

• г. Санкт-Петербург

Я постоянно проживаю в Германии. Мой вопрос: если я сменю российское гражданство на немецкое, буду ли я иметь право наследовать приватизированную на меня и маму квартиру в Санкт-Петербурге? Других прямых наследников нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, сменив гражданство, Вы сохраняете право наследования. Если будет отсутствовать завещание, Вы будете наследовать по закону.

Уважаемая Аня!

Изменение Вашего гражднаства не повлияет на Ваше право наследовать недвижимость в Санкт-Петербурге или любом другом городе не только России, но и любой цивилизованной страны мира. Что касается оформления прав и налогообложения, то здесь существуют некоторые нюансы, которые в случае необходимости могу Вам разъяснить. Обращаётесь: пишите или звоните.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев