Скажите разве для получения выигрыша требуется обращаться в суд и темболее в Гаагский?

• г. Москва

Мой знакомый якобы выиграл в международную лотерею. Выиграл его адрес электронной почты. Лотерея проводилась в Амстердаме. Нидерланды. На его электронный адрес пришло уведомление на английском языке. Друг не поверил, но ради интереса ответил. Теперь ему пишут: Однако, потому что Вы - нерезидент, Вы требуетесь согласно закону утверждать показание под присягой в суде в Гааге прежде, чем мы можем произвести передачу к вашему счету в банке в вашей стране. Скажите разве для получения выигрыша требуется обращаться в суд и темболее в Гаагский? Или это очередное надувательство? С интересом жду Ваших коментариев.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

А денег не просили за выступление в суде?

Смешно...

Да какие тут комментарии. Эта якобы лотерея в Амстердаме является одним из самых распространенных в инете видов мошенничества. Продолжением будет то, что вашего знакомого попросят открыть счет в указанном банке и перечислить определенную сумму денег для оплаты расходов на суд или на другую бредовую идею. По-моему, сейчас это известно даже подросткам, которые пользуются интернетом. Просто включайте здравый смысл.

С уважением,