Постоянная прописка опекаемого ребенка в квартире бывшего супруга - возможность выписки

• г. Смоленск

В браке с мужем получили квартиру по договору соц. найма (получал муж), получили постоянную прописку в ней. В браке была оформлена мной опека над несовершеннолетней племянницей мужа, которая тоже была прописана в данную квартиру постоянно. Через пять лет после прописки развелись с мужем, но прописка в квартире опекаемой осталась постоянной. Может ли мой бывший муж выписать опекаемого несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Не может выписать, ребенок имеет такие же права на квартиру, как и остальные

Спросить
Пожаловаться

Может через суд ели опекун и племянница фактически не проживают в квартире.

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем получили квартиру по договору соц. найма (получал муж), получили постоянную прописку в ней. В браке была оформлена мной опека над несовершеннолетней племянницей мужа, которая тоже была прописана в данную квартиру постоянно. Через пять лет после прописки развелись с мужем, но прописка в квартире моя и опекаемой осталась постоянной. Может ли мой бывший муж выписать опекаемого несовершеннолетнего ребенка, если мы оформим временную регистрацию в другом месте?

В браке с мужем получили квартиру по договору соц. найма (получал муж), получили постоянную прописку в ней. В браке была оформлена мной опека над несовершеннолетней племянницей мужа, которая тоже была прописана в данную квартиру постоянно. Через пять лет после прописки развелись с мужем, но прописка в квартире моя и опекаемой осталась постоянной. Какие права у меня и опекаемой остались на данную квартиру?

Мой знакомый приобрел квартиру в ипотеку. В договоре не оговорен вопрос постоянной прописки. Могу ли я оформить постоянную прописку в его квартире и может ли мне отказать в прописке ФМС?

Я замужем. У мужа нет постоянной прописки. Раньше был прописан в Волоколамске Московской области. Сейчас я собираюсь разводиться. Мне нужно сделать постоянную прописку мужу. Если я делаю постоянную прописку в доме, в деревне, в Московской области. Дом принадлежит мне. Получила его до замужества в наследство от отца. После развода какие права будет иметь муж если будет просто постоянно прописан в доме? Или мне выгодней сделать прописку после расторжения брака? Какие последствия для меня может иметь постоянная прописка в принадлежащем мне доме в Московской области? Чем я рискую? Спасибо!

В 2004 году муж (офицер милиции, стаж более 10 лет) получил ведомственную однокомнатную квартиру в городе, в квартире прпоживает втроем (муж. несовершеннолетний сын, я). в данной квартире нам предоставили временную регистрацию, которую продляют каждый год. постоянной прописуки мы не имеем вообще. Муж и я работаем в городе барнауле постянно. Имеем ли мы право на постоянную прописку? Что можно предпринять? В связи с отсутствием постоянной прописки испытывает постонные трудности.

Дочь в разводе 1 год. Собственник квартиры бывший муж. У дочери была постоянная прописка у её отца и временная в квартире мужа, где она проживала постоянно и сейчас живёт. С продаже квартиры отца она лишилась постоянной прописки и бывший муж без предупреждения её выписал, оставив дочь без прописки. В этой квартире прописаны 2 шестилетних детей. Что делать дочери?

Вопрос таков: муж и дочь прописаны в общежитии, мне дают только временную прописку. Могу ли я потребовать постоянную прописку у собственников общежития? Живу там 3 года, постоянной прописки нет мес 2 (ранее была прописана у родственников). Собственники общежития просто отказывают в постоянной прописке. Живем в комнате по договору социального найма, можем быть выселены только в случае смерти или разрушения здания (так написано в договоре).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелась больше пяти лет назад. В моей квартире прописаны я, бывший муж и наш ребенок. За квартиру бывший муж не платит всё то время как мы развелись и не проживает по месту прописки. Все пять лет платила за него и за себя и ребенка я. возможно ли через суд обязать бывшего мужа платить коммунальные за себя и за ребенка?

Возможно ли обязать бывшего мужа платить коммунальные услуги за себя и за своего ребенка если он по прописке не проживает а ребенок живет по прописке с матерью?

Муж прописан постоянно у тети. Ребенок тоже прописан у нее (т.е по месту прописки отца) можно ли выписать отца оттуда? Это может повлиять на прописку ребенка? (ведь ребенок должен быть прописан по месту прописки одного из родителей, а у меня в этом доме только временная прописка)

Бывшая жена моего мужа прописала в квартире (собственность мужа по завещанию, была оформлена до брака и рождения ребенка) дочь, на момент прописки было 1,5 год, как дом сгорел 100 %, есть акт, в очереди на улучшение жилья стоит только муж. Прописка у него по адресу сгоревшего дома. Жена хочет потребовать улучшения жилищных условий и прописки для дочери через суд (у нее прописка в селе) в жилье, которое предоставляют мужу муниципалы. Хотим взять ипотеку с мужем, сможет ли она потребовать прописку или проживания для дочери в ипотечной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение