Постоянная прописка опекаемого ребенка в квартире бывшего супруга - возможность выписки

• г. Смоленск

В браке с мужем получили квартиру по договору соц. найма (получал муж), получили постоянную прописку в ней. В браке была оформлена мной опека над несовершеннолетней племянницей мужа, которая тоже была прописана в данную квартиру постоянно. Через пять лет после прописки развелись с мужем, но прописка в квартире опекаемой осталась постоянной. Может ли мой бывший муж выписать опекаемого несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Не может выписать, ребенок имеет такие же права на квартиру, как и остальные

Может через суд ели опекун и племянница фактически не проживают в квартире.