Можно ли зарегистрировать ООО в Краснодаре с временной пропиской в собственном жилье и указать свою квартиру в качестве юридического адреса?

• г. Краснодар

Живу в г. Краснодаре (временная прописка в собственном жилье), могу я зарегистрировать ООО по временной регистрации и юридический адрес указать свою квартиру, в ооо буду единственный ген директор и учредитель? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

(п. 3 введен Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Краснодаре (временная прописка в собственном жилье), могу я зарегистрировать ООО по временной регистрации и юридический адрес указать свою квартиру в ооо буду единственный ген директор и учредитель? Заранее спасибо!

Хочу зарегистрировать ООО. Насколько я понимаю, в заявлении необходимо указывать юридический адрес. Можно ли в качестве юр. адреса указать место моей постоянной регистрации (если при этом я буду и ген. дир-ом. и единственным участником ООО). Какие риски могут быть сопряжены с использованием места регистрации учредителя в качестве юр. адреса?

Заранее спасибо.

Мы хотим зарегистрировать ООО. Есть учередитель и Директор. На кого правельнее зарегистрировать юредический адрес? Можно ли оформить Юридический адресс по месту прописки учередителя или директора?

Хочу зарегистрировать фирму, а юр. адрес зарегистрировать по месту прописки учередителя, т.е. меня. Подскажите пожалуйста, отвечает ли учередитель и ген. директор своим собственным имуществом, в т.ч жильем, и есть ли дополнительные риски, при регистрации Юр. Адреса на домашний? Спасибо.

Открываю ООО в г. Новосибирске, Я единственный учредитель. Прописана в Приморском крае. В Новосибирске есть временная регистрация.

1. Могу ли я юр. адрес указать адрес временной регистрации в Новосибирске?

2. В листе В при заполнении формы р 11001, какой адрес указывать - прописка в Приморском крае или временная регистрация в Новосибирске?

Могу ли я указать как единственный учредитель указать юридический адрес ООО место проживания место прописки по паспорту квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Можно ли зарегистрировать ООО в городе В, если учредитель имеет прописку в г. А, а будущий директор ООО имеет прописку в г.В.

2. Можно ли зарегистрировать ООО в городе в котором имеется временная регистрация?

3. Если ответы на первый или второй вопрос положительные, то можно ли в уставе в качестве юридического адреса прописать адрес директора, без перевода квартиры в нежилое помещение, или необходимо в обязательном порядке иметь нежилое помещение (аренда. Собственность)? или адрес временной регистрации учредителя?

Хотела бы уточнить несколько моментов по оформлению документов на регистрацию ООО - к сожалению, не удалось найти ответов в сети.

1. Планируется зарегистрировать юридический адрес ООО на домашний адрес ген. директора (одного из 2 х учредителей) - имеется постоянная регистрация. У квартиры два собственника (учредитель и его мать) - нужно ли в таком случае прилагать письменное согласие совладельца (матери) на регистрацию ООО в квартире? Нотариально заверять нужно?

2. Можно ли подать документы для регистрации ООО в налоговую по месту пребывания (имеется временная регистрация на 5 лет) - временная в Мск, при условии, что юридический адрес создаваемого ООО в другом городе и постоянная регистрация там же?

3. В Уставе ООО, протоколе и договоре о создании ООО в шапке указывать г. Москва правомерно? Т.к. фактически данные документы были составлены в мск.

4. В договорах (об учреждении ООО, трудовом договоре) в поле зарегистрирован можно указать место временной регистрации, а не постоянной?

Буду признательна, если ответите хотя бы на часть вопросов.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение