Можно ли зарегистрировать ООО в Краснодаре с временной пропиской в собственном жилье и указать свою квартиру в качестве юридического адреса?

• г. Краснодар

Живу в г. Краснодаре (временная прописка в собственном жилье), могу я зарегистрировать ООО по временной регистрации и юридический адрес указать свою квартиру, в ооо буду единственный ген директор и учредитель? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

(п. 3 введен Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ)