Кто должен оплачивать электричество для деревни? Источники помощи в данной ситуации

• г. Питкяранта

Скажите за чей счет должно быть проведено электричество в деревню? И куда еще нам обратиться? В деревне 15 домов некоторые люди там прописаны, деревня входит в составе поселения. Но люди живут как в каменном веке со свечами. Вся наша переписка с сетевыми организациями заканчивается, что нужно платить самим жителям, это более одного миллиона рублей (таких денег у нас нет и даже их не собрать-многие жители пенсионеры) Рядом с деревней около 500 метров проходит высоковольтная линия. Помогите разобраться. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

в соответствии с ФЗ № 131 организация электро-водо снабжения это полномочия и обязанность органов местного самоуправления , обратитесь с жалобой в прокуратуру, вариант прокурорского реагирования иск в суд с требованием обязать обеспечить электричеством и водой.