Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если человек проживет в квартире родственника более 15 лет,

получит ли он права собственности на эту квартиру если не возражает против собственник квартиры?

Спасибо.

вопрос №40050
прочитан 192 разa
Оцените вопрос

Нет, при наличии собственника имущество может переходить к другому собственнику только в результате сделки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прав лишили 3 года назад покинул место ДТП дали штраф 30000 руб. Штраф не платил могу я получить права.

вопрос №17123898
прочитан 7 раз

Нет, пока не оплатите права не отдадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий, штраф и лишение права управления — два разных самостоятельных названия и друг от друга они не зависят.

Обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением с требованием о выдаче водительского удостоверения в связи с истечением срока лишения права. В течение месяца Вам обязаны направить ответ, в котором будет или уведомление типа «приходите-забирайте» или «права не отдадим, пока не оплатите штраф».

В первом случае приходите с ответом и забирайте (не отдать не смогут так как есть письменный ответ), а во втором — обращайтесь в суд с административным иском об обязании выдать водительское удостоверение. Скорее всего в период рассмотрения этого иска В отдадут.

Хотя согласно новой редакции Постановления Правительства РФ №1191 «Об утверждении правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортным средством», действующей с 20.10.2018 г. возврат прав возможен только при наличии в Государственной информационной системе о гос.-и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на водителя административных штрафов.

Однако, разрешается органам ГИБДД возвращать права даже при отсутствии информации об оплате штрафов в гос. ударственной информационной системе, если водитель предъявит квитанции о проведенных им платежах.

Обязательное условие оплаты всех штрафов было введено в статью 32.6 КоАП именно 14 октября 2014 года соответствующим Федеральным законом. Поэтому, если постановление о лишении вступило бы в силу ДО 14 октября 2014 года и позднее, то платить все штрафы ГИБДД придётся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прав лишили 3 года назад покинул место ДТП дали штраф 30000 руб. Штраф не платил могу я получить права.

вопрос №17123864
прочитан 5 раз

Если штраф не оплатили вовремя то он возрастает в 2 раза пробейте себя по базе приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п.1 ст.31.9 КоАП РФ, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

То есть вам сначала надо добиться аннулирования сведений о наказании в виде штрафа в связи с неисполнением в установленный законом срок, а затем получать права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получил свидетельство автошколы в 2003 году могу ли я сейчас получить права.

вопрос №17731262
прочитан 2 разa

Да можете, вам нужно обратиться Межрайонный регистрационно-Экзаменационный отдел Управление ГИБДД по Челябинской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права потеряла, а у них истек срок действия. Как теперь я могу получить права.

вопрос №12280986
прочитан 13 раз

Надежда. Вам необходимо обратиться в ГИБДД и восстановить водительское удостоверение по утере. Так как срок действия их истек, необходимо наличие мед. справки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратится в ГИБДД за получением новых прав в связи с истечением срока старых, но придется указать что старые права были утеряны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в органы ГИБДД и Вам выдадут новое водительское удостоверение.

Цитата:
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "д" пункта 29 настоящих Правил;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права, утратившие свою юридическую силу в связи с истечением срока действия, подлежат обязательной замене.

Вам необходимо сначала восстановить старое водительское удостоверение в ГИБДД, потом обратиться с заявлением и мед. справкой для выдачи новых прав.

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 № 1097 лица, желающие заменить права, должны предварительно пройти медицинскую комиссию и получить справку, содержащую в себе заключения ряда специалистов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в ГИБДД, заплатите штраф за утерю 2000 р и вам без проблем выдадут новые. Для этого необходимо написать заявление об утере. Предоставить паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность, документы о том, что вы обучались вождению, фотографии и квитанцию оплаты за изготовление нового удостоверения. Если истек срок старых прав, то нужно также предоставить медицинскую справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надежда, добрый день.

В любом случае Вам необходимо явиться в местный орган ГИБДД, в котором Вы получали водительское удостоверение, сообщить о его утрате (потере) в виде заявления. Также подать заявление на выдачу нового удостоверения. Вас попросят принести мед справку (нужно будет заново пройти медосвидетельствование), уплатить госпошлину, затем ждать изготовления Вашего нового В/У.

Легче всего (быстрее) это сделать через портал госуслуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и написать заявление об утери прав. Проходить мед. комиссию и со справкой на получении новых прав. Можете сделать все одновременно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Права не сдавал, срок лишения должен пройти 30-го мая. Есть способ получить права под предлогом гаишники не возвращал права..

вопрос №12533176
прочитан 7 раз

Дмитрий! Под таки предлогом не получиться получить права, если Вы их не сдавали, то течение срока лишения еще не началось. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Ваш срок начинает течь с момента, когда права сданы. Если вы их не сдавали, то и срок не начал течь, соответственно. Подтверждения того, что вы их сдали, у вас нет, поэтому выдвигать такие требования бесполезно. Всего доброго!

(текст отредактирован 16.05.2017, 11:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не получится. В базе данных Вы значитесь лишенным права управления транспортным средством и не сдавшим водительское удостоверение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, можно получить права, через пол срока по статья 12.27 часть 2

вопрос №13078300
прочитан 7 раз

• Здравствуйте, Конечно же нет, пока срок лишения водительских прав не пройдёт, досрочно права вам никто не выдаст

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

к сожалению, нельзя. КоАП РФ не предусматривает возможность возврата водительского удостоверения ранее срока отбытия наказания.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, получить права можно только после того как пройдет полный срок лишения, законом не предусмотрено досрочное погашения срока лишения, к сожалению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вам назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на основании статьи 12.27, то получить права вы сможете только по истечении этого срока, закон не предусматривает право на получение прав до этого срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получил военный билет, стоит в-ограничено годен к.в службе могу ли я получить права?

вопрос №9943490
прочитан 26 раз

Права получите, не переживайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете получить права если пройдёте комиссию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение