Мой вопрос следующий: необходимо ли разрешение обоих родителей для того,

Мой вопрос следующий: необходимо ли разрешение обоих родителей для того, чтобы ребенок вместе с родной бабушкой отправился на летний отдых за границу? Или достаточно только разрешения матери? Знанием каких статей закона надо вооружиться, чтобы не возникло проблем при пересечении Российско-Литовской границы на пути следования в Калининградскую область? Заранее благодарна, Ксения.

номер вопроса №40053
прочитан 4 разa

1. Да, необходимо.

2. Закон "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Российской", Семейный кодекс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X