Или достаточно только разрешения матери?

• г. Москва

Мой вопрос следующий: необходимо ли разрешение обоих родителей для того, чтобы ребенок вместе с родной бабушкой отправился на летний отдых за границу? Или достаточно только разрешения матери? Знанием каких статей закона надо вооружиться, чтобы не возникло проблем при пересечении Российско-Литовской границы на пути следования в Калининградскую область? Заранее благодарна, Ксения.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, необходимо.

2. Закон "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Российской", Семейный кодекс.