Продажа квартиры с долей ребенка - советы и порядок действий в городах Лобня и Химки

• г. Лобня

Как продать квартиру в городе Лобне, если в этой квартире 1/3 доля в собственности у 5-ти летнего ребенка (одна доля моя, другая доля мужа) . Свободна. НИКТО не зарегистрирован. Есть возможность прописать в 2-х комнатную квартиру к мужу в город Химки и там выделить долю. С чего начать и как? Наверное это получается перепродажа квартиры в Химках с одновременным наделением доли для ребенка? Или можно все сделать одновременно с продажей в Лобне и Химках.? С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Да, одновременно с продажей вы должны предоставить в собственность ребенку другое аналогичное жилье

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Ситуация такая: у нас есть квартира, собственники: я, муж и двое несовершеннолетних детей в равных долях, т.е. у каждого по 1/4 квартиры в собственности. Это получилось, потому что покупали квартиру с использованием средств материнского капитала. Планируем переезд в другой город и покупку квартиры там. Как можно продать эту квартиру? У меня есть в нашем же городе доля в родительской квартире, которая по площади чуть больше общей доли детей. Можно ли как-то (и если можно, то каким именно образом?) переписать мою долю в родительской квартире на детей, чтобы безболезненно нашу квартиру продать? Какие еще тут могут быть варианты?

Есть детские доли в квартире, которая находится в долевой собственности с бывшим мужем. Планируем её продать, бывший муж согласен. У нынешнего мужа есть квартира, равнозначная той. Он согласен выделить в ней доли детям, чтобы ту квартиру продать прямой продажей. Моя доля есть только в той квартире, которую планируем продавать. Возможно ли в данной ситуации переместить детские доли из одной квартиры в другую?

У моего ребенка в собственности есть 1/2 доли квартиры, а вторая доля принадлежит моей маме. Квартиру продаем, органы опеки дали разрешение на продажу квартиры с одновременным дарением доли в другой квартире, находящейся в другом городе, прово собственности на эту квартиру принадлежит так же моей маме. Но одновременно продать и подарить она не может, т. к. невозможно находиться в двух разных городах одновременно. Как быть?

Я продаю квартиру в которой есть доля моего ребенка, у меня есть другая квартира полученная по дарственной, могу ли я в ней выделить долю или всю квартиру ребенку в виде дарственной вместо той доли в продаваемой квартире?

У меня в собственности есть квартира в доле 1/2 с первым ребёнком (10 лет), хочу выделить в этой же квартире долю второму ребёнку (2 года). Как это правильно сделать, куда обратиться, какие для этого нужны документы? Обязательно делать дарение или можно по другому вписать его в долю? И если будет по дарению, как я потом смогу продать квартиру? У мужа своя квартира, собственник он один, при выделении доли в моей квартире ребёнку, нужно его присутствие или согласие?

У нас с братом двухкомнатная квартира. Моя доля-6/7,доля брата-1/7.Продать свою долю мне он не хочет. В этой квартире никто не зарегистрирован и никто не живёт.Может ли брат зарегистрироваться в этой квартире и проживать там? Он имеет в собственности 4-х комнатную квартиру. Можно ли принудить его продать его долю мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, в квартире есть доля несовершенно летнего моего ребенка, для того чтобы сделать квартиру чистой (без доли ребенка), бабушка ребенка дарит ему 1\2 доли своей квартиры (для соц. опеки положено). Может ли после того как я продам квартиру и куплю новую, дав там долю ребенку, бабушка вернуть себе 1\2 доли?

У нас была квартира в ипотеке, с которой мы рассчитались с помощью субсидии молодой семье. Теперь в течение пол года после снятия обременения по обязательству мы обязаны выделить долю ребенку. НО мы хотим продать эту квартиру и купить в другом городе. Как можно это сделать без выделения доли ребенка в этой квартире? У мужа есть доля (больше по площади) в другой квартире, можно ли как-то ее переоформить на ребенка вместо той?

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение