Заранее спасибо, особенно если будет расширенная информация по данному вопросу, либо ссылки на законы.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли право организация (в лице бухгалтерии) требовать от работника обязательного заявления об отказе получения ИНН. Заранее спасибо, особенно если будет расширенная информация по данному вопросу, либо ссылки на законы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, так как это добровольно, ни один законодательный акт не обязывает кого - либо получать ИНН.