Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какое наиболее вероятное наказание последует, если человек обвиняется в хранении 2 кг серебра (7-8 тыс.

руб.) по статья 191 часть 1 УК РФ?

Дело было так: Он нашел банку с серебром на вокзале и через некоторое время был задержан сотрудниками о/м. Изъятие происходило без понятых. В о/м его с угрозами заставили подписать бумагу о том, что серебро принадлежит ему. А также написать объяснительную.

Как реагировать на на подобный произвол?

Человек ранее не судим. И никаких проблем с законом не имел. Он даже не знал, что найти банку с драгметаллом это преступление.

вопрос №40059
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

1. Скорее всего дадут условный срок примерно на половине срока между максимальным и минимальным наказанием.

2. А на произвол надо отвечать только одним: жалобам во все инстанции и ничего не подписывать если это не Ваше и сделали не Вы, ну и само собой не поднимать чужие вещи.

3. А в соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса находку надо сдать в милицию для установления его собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

У меня такой вопрос: С апреля 2015 г. я стоял на учете в центре занятости и мне платили чуть меньше 4900 р. в м. Но я в компании "AVON"являюсь координатором. В этом случае мне переводилось вознаграждение копейки на сберкнижку и в пенсионный фонд. Полиция ЦЗН заинтересовалась и мне выставили счет вернуть 54600 р. Сейчас я этого сделать не могу т.к. в моем возрасте меня не берут на мою любимую работу. И как быть если даже к Вам меня тоже не берут на подработку? Евгений.

вопрос №10949846
прочитан 9 раз

Значит будет числиться долг за Вами, который Вы должны возместить, так как незаконно получили денежные средства от центра занятости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ФСБ запретить банкам выдавать кредит физ. лицу? И с чем это может быть связано? Организация, в которой работает человек, юридически чистая

Проблем с законом не возникало.

вопрос №7737031
прочитан 4 разa

Все может в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Впервые сделал большой грешный поступок и он оказался тяжким преступлением в состоянии алкогольного опьянения я с друзьями побили 2 мужиков и один из друзей забрал телефон, на нас вызвали полицию одного поймали я понял что нету смысла и я пошел сдался полиции и поехал в отдел, отвели к следователю все рассказал как было, отпустили, в отдел иногда вызывают меня, спрашивают где третий, а третий скрылся и найти его не получается, сказали в отделе оперуполномоченные если я буду сотрудничать с ними могут и не посадить. Что делать? Как можно помочь и возможно ли то что меня не посадят так как дело уже просит прокурор, пожалуйста помогите.

вопрос №16082674
прочитан 5 раз

Если имеете гражданство РФ и ранее не судимы - при нормальной защите имеете все шансы получить 3 - 4 года условно. А сотрудничать с оперативными сотрудниками или нет - решать только Вам, но при этом учтите, что не опера решают, каким будет приговор. И даже не следователь. Только судья. При этом подписать согласие на такое сотрудничество достаточно просто - а вот расторгнуть его впоследствии практически нереально.

(текст отредактирован 17.07.2019, 23:32)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Шансы остаться на свободе конечно есть, все зависит от Вашей позиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Залита плита под строительство, частного дома, стен пока не возводили, будут проблемы с законом?

вопрос №17114844
прочитан 3 разa

если вы отступили от границы участка положенное расстояние - проблем не будет. До возведения стен все-таки получите уведомление о соответствии законодательству объекта капитального строительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация я оплатил патент на день позже, будут ли у меня проблемы с законом?

вопрос №5384160
прочитан 85 раз

Вас могут депортировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут выдворить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не будут, не переживайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш патент недействителен. Теперь в течение 15 дней Вы обязаны выехать из страны, либо в течение 5 дней обратиться в УФМС с заявлением о выдаче нового патента.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли проблемы с законом при открытии эротического массажа?

вопрос №8118108
прочитан 475 раз

Да,могут привлечь за содержание притона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если все правильно организовать, тогда проблем не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Массаж - простая медицинская услуга...

Раздел 21 Приказа МЗ РФ от 10 апреля 2001 г.№ 113

ЛЕЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПРОСТЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ НА ПАЦИЕНТА (МАССАЖ, ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ, МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ)

21.01 Кожа, подкожно-жировая клетчатка, придатки кожи

21.01.001 Общий массаж

21.01.002 Массаж лица

21.01.003 Массаж шеи

21.01.004 Массаж кистей

21.01.005 Массаж волосистой части головы

21.01.006 Пилинг массаж

21.01.007 Вакуумный массаж кожи

Классификация идет по областям, и направленность методик - достижение лечебного эффекта.

И ЕСЛИ:

наряду с традиционной методикой будет элемент легкой эротики, это придаст дополнительные положительные эмоции пациенту и лечебный эффект будет лучше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законно, поскольку это не запрещено.

Все зависит от документов, договоров, кто будет работать, от программ которые будут в салоне, как будут объяснять программы и т.д.

но когда происходит контрольная закупка, все зависит от показаний девушек и документации. Обычно сотрудники в показании подводят под интим услуги. Где девушки могут получить штраф по ст. 6.11 КОАП РФ, что так же будет являться основанием для возбуждения уголовного дела пост 241 ук рф, дело может возбуждаться как факту, так и против обвиняемого.

На что в первую очередь смотрят сотрудники, по каким моментам происходит отказ от возбуждения дела.

Как разговаривать сотрудниками

какие ваши права, когда произошла контрольная закупка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 моей девушке 13 если секс по обоюдному согласию будут ли у меня проблемы с законом?

вопрос №10160486
прочитан 112 раз

Будут, когда Вам исполнится 18 лет и Вы так и будете с ней заниматься сексом.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока Вам нет 18, проблем никаких.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Молодые-ранние.. Ничего не будет. Родители высекут обоих.

Уголовный кодекс Российской Федерации.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

К рубрикам К оглавлению К главе 18

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение