Разъясните, каким образом лучше (дешевле и т.п.)оформить садовый участок

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, Быстре и дешевле оформить садовый участок на внучку можно оставив ей его в наследство по завещанию. Оформление завещания в соответствии с Законом о госпошлине составляет всего один минимльный оклад. Завещание оформляется у государственного нотариуса по месту нахождения имущества (садового участка). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ хочу купить в РБ дом с земельным участком в праве пожизненно наследуемого владения (т.е. не в частном владении). Надо ли выводить землю из пожизненно наследуемого владения в аренду.

Я я вляюсь наследником двухкомнатной квартиры, которая расположена в доме на земельном участке, который в свое время был передан на праве пожизненно наследуемого владения земельным участком. В права наследства на квартиру я вступил 10 лет назад, свидетельство на право пожизненно наследуемого владения землей было утеряно. Как мне оформить земельный участок если данные в архиве отсутствуют.

В 1991 г. получен земельный участок из земель сельхозназначения для ведения крестьянского хозяйства на праве пожизненно наследуемого владения. Можно ли получить егов собственность, если сейчас право пожизненно наследуемого владения зарегистрировано просто за физлицом?

Я хочу оформить право собственности на садовый участок в одном из СНТ. Данный участок был заброшен прежним владельцем уже более десяти лет назад. Заказав кадастровый паспорт на данный участок, я выяснила кто является его правообладателем (вид права - пожизненное наследуемое владение). Но к сожалению владелец участка умер в 2010 году. В права наследства на участок никто не вступал. На моё письмо в КУГИЗ с просьбой выделить мне данный участок, ответили отказом т.к. право пожизненного наследуемого владения земельным участком не прекращено.

Есть решение суда о регистрации права собственности на землю. И есть свидетельство о праве пожизненно наследуемого владения. Зарегистрировать право собственности на землю по решению суда, в уч. юстиции не удалось, хозяин умер. Для вступления в наследство, что лучше предоставить нотариусу для выдачи свидетельства о наследовании: решение суда или свидетельство о праве пожизненно наследуемого владения? Спасибо.

, разъясните пожалуйта процесс или процедуру перехода "права пожизненно наследуемого владения" в "право собственности", в соотв. Со ст.21 п.3 ЗК РФ. Куда следует обращаться?

Спасибо.

Ситуация складывается таким образом: пожизненно наследуемое владение садовым участком. Право на пожизненно наследуемое владение не дает право продавать участок, а мы хотим его продать. Как мы можем продать участок? И что значит формировать участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году моему тестю был предоставлен земельный участок для строительства гаража. На руках у него имеется свидетельство о праве пожизненно наследуемого владения земельным участком. Подскажите пожалуйста можно ли моему тестю оформить право собственности на гараж и земельный участок.

Хочу перевести участок из пожизненно наследуемого владения в собственность. Имеется свидетельство на право пожизненно наследуемого владения и кадастровый паспорт, в котором почти нет данных. Подойдёт ли кадастровый паспорт для росреестра или надо заказывать межевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение