Могу ли я выехать на своём автомобиле в Россию по украинскому водительскому удостоверению, или надо получать российское.

Читайте также:
Вопрос №4006138

У меня украинские права. Я гражданин России проживаю в Крыму. Переоформил машину, получил российские номера. Могу ли я выехать на своём автомобиле в Россию по украинскому водительскому удостоверению, или надо получать российское.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2014, 18:58

конечно нужно менять ВУ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Могу ли я ездить в России с укр.

Гражданство Российское-Украинское (двойное) права международные украинские. Могу ли я ездить в России с укр. правами на Российской (своей) машине. Или обязательно должны быть российские права.

Юрист г. Долгопрудный
26.03.2021, 04:30

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pddmaster.ru/vu/inostrannoe-u-grazhdan-rf.html

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я ездить с украинскими ВУ если у меня гражданство РФ

В 14.05.2020 я получил паспорт гражданина РФ. в прошлом я гражданин Украины. Вопрос в том, могу ли я управлять автомобилем по украинскому водительскому удостоверению международного образца, пока не получу новые российские удостоверение?

Юрист г. Долгопрудный
13.09.2020, 06:55

Можете. Смотрите Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ, п. 12 - 15 ст. 25.

Вам помог ответ?ДаНет

Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

Владел автомобилем с 2007 г. Живу в Крыму. В 2007 г. (Крым украинский) приобрел автомобиль.

В 2015 г. (Крым российский) получил российские номера и ПТС взамен украинских. В 2016 г. продал автомобиль. Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

Юрист г. Бакал
30.11.2016, 15:07

Здравствуйте! Так как в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация не подается. Возможно, нужно будет подать письменное пояснение в налоговую, так как ПТС с 2015 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я без пересдачи обменять украинское водительское удостоверение в Новороссийске?

Я проживал в городе Керчь (крым) на территории Украины в 2003 году получил водительские права украинские затем получил российское гражданство и регитрацию по месту пребывания в городе новороссийске краснодарского края. Крым стал Российским и н а территории крыма стало возможным обменять водительское удостоверение украинское на российское без пересдачи экзамена жителям крыма. Могу ли я без пересдачи обменять украинское водительское удостоверение в Новороссийске?

Адвокат г. Краснодар
24.08.2015, 15:38

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

"О допуске к управлению транспортными средствами"

(вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

Живу в Крыму. В 2007 г. (Крым украинский) приобрел автомобиль. В 2015 г. (Крым российский) получил российские номера и ПТС взамен украинских. В 2016 г. продал автомобиль. Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

Юрист г. Уфа
30.11.2016, 14:50

Здравствуйте, Станислав

А за сколько Вы продали свой автомобиль?

Нужно платить с суммы свыше 250 тысяч рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вопрос такой могу ли я с российским паспортом ездить по украинским правам пока не получу обратно российские?

У меня такая ситуация-я являюсь гражданином России с 2003 года, до этого был гражданином Украины, но когда получал Российское гражданство отказ от Украинского не делал, у меня остались украинские права, но также есть российские. Произошла со мной такая ситуация что меня лишили прав (российских) по решению суда. Вопрос такой могу ли я с российским паспортом ездить по украинским правам пока не получу обратно российские?

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.10.2016, 11:03

Здравствуйте, Андрей!

Вы лишены права управления автотранспортом на территории Российской Федерации. Наличие у Вас водительского удостоверения другого государства не дает Вам права управления на территории РФ, так как данного права Вы уже лишены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.10.2016, 11:03

Здравствуйте.

Нет, не можете.

В базе ГИБДД вы числитесь как лишенный прав.. при получении российских прав вы должны были сдать украинские..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
16.10.2016, 11:04

Можете ездить до первого поста ГИБДД. Кроме того к украинским правам нужно иметь ещё и нотариально заверенный перевод таких прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2016, 11:15

Здравствуйте, Андрей!

Можете, пока не нарушите снова ПДД, после чего будете еще нести ответственность, возможно, и по статьям УК РФ.

После того, как Вы приняли гражданство РФ, Вы для РФ перестали быть гражданином Украины, поэтому Вы не имеете права пользоваться украинскими документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Санкт-Петербург
27.10.2016, 19:39

Здравствуйте

Если ваши водительские удостоверения международные то можете управлять. Если не международные то придется менять на российские..

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я выехать из Крыма в Россию на машине по генеральной доверенности, оформленной естественно на украинский паспорт?

Могу ли я выехать из Крыма в Россию на машине по генеральной доверенности, оформленной естественно на украинский паспорт? Просто сейчас я паспорт поменял на российский и водительское удостоверение у меня тоже российское.

Юрист г. Серпухов
12.06.2014, 22:51

Если у Вас нет паспорта, то Вы не докажете, что доверенность выдана Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Керчь
13.06.2014, 10:44

Вы имеете полное право ездить по территории России с генеральной доверенностью, просто Вам надо будет при себе иметь два паспорта, ведь украинский остался у вас на руках.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Украины ездить на своем грузовом автомобиле с украинскими номерами, в коммерческих целя?

Может ли гражданин Украины ездить на своем грузовом автомобиле с украинскими номерами, в коммерческих целя? А также, может ли гражданин Украины купить легковой автомобиль в России, поставить его на учет (тех. паспорт, российские номера) и ездить по Украинским правам? И еще. Если в случае запрета ездить по украинским правам, могу ли я получить российские права, будучи гражданином Украины?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.09.2015, 14:13

Нет- не может ездить с украинскими правами- надо менять на российские.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу ли слетать в Египет через Россию из Крыма по украинскому загранпаспорта?

Я жительница Крыма, у меня российское гражданство, но есть только действующий украинский загранпаспорт. Могу ли слетать в Египет через Россию из Крыма по украинскому загранпаспорта? А также взять в отпуск внуков, у которых российские загранпаспорта?

Юрист г. Краснодар
30.10.2019, 19:20

Вас не выпустят по недействительному украинскому документу. Получите российский загранпаспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение