Организация вручения документов о взаиморасчетах при удаленном контрагенте - счет-фактура, акт сверки и претензионное письмо

• г. Адлер

Как надлежаще вручить контрагенту счет-фактуру, акт сверки взаиморасчетов и претензионное письмо об оплате основного долга по договору подряда, если контрагент находится в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Можно заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Имеется договор на тех. обслуживание автомобилей. Контрагент произвел ремонт автомобилей. Выставил счета на оплату. После месяца работы с сервисом бухгалтерия попросила предоставить контрагента акт сверки. Он предоставил но выяснелось что несколько счетов не хватает (были утеряны сомой бухгалтерией). после чего сказали не будем платить так как не можем свериться. Является ли акт сверки аргументом что бы не платить каонтрагенту.

Контрагент не платит долги уже 4 месяца. Составили претензионное письмо к нему необходимо приложить акт сверки взаиморасчетов. Этот документ также потребуется для подачи заявления в арбитражный суд. Контрагент уже 2 месяца, под разными предлогами, не выдает акт сверки. Как поступить, куда жаловаться? Долги не платят, на звонки и письма по электронной почте не реагируют.

Мой контрагент находится в другом регионе исковое заяление я подаю куда? В договоре прописан суд контрагента.

В акте сверки, как правило, две стороны, левую заполняет составитель акта и отправляет контрагенту. Контрагент правую часть оставил незаполненной, по подпись и печать поставил.

Считается ли такой акт сверки правильно составленным?

Предприятие направило запрос контрагенту о предоставлении сведений. Контрагент направил сведения на служебный электронный адрес сотрудника предариятия. Информация о прочтении либо получении электронного письма отсутствует. На эл.ящик сотрудника письмо не поступило. Что может являться доказательством неполучения письма от контрагента?

Мы никак не может добиться от контрагента, чтобы он произвел сверку расчетов. Акты сверки периодически с августа 2014 года направляем заказными письмами. Прерывается ли срок исковой давности, если мы направляем письма, а контрагент не отвечает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле был заключен договор между ООО и ИП о реализации товара. Контрагент принял товар по ТТН и начал его реализацию. Оплата должна была поступать после факта реализации в конце месяца. После нескольких месяцев отсутствия оплаты провели сверку. Подписан акт сверки, в котором контрагент признает за собой задолженность на полную сумму поставки, но оплату не производит ни полностью, ни частично. В адрес контрагента было направлено требование о погашении всей суммы задолженности в 30-дневный срок с момента получения требования. Сейчас контрагент хочет вернуть остатки товара и произвести оплату за реализованный. Каким образом можно получить полную оплату суммы поставки без возврата товара?

Существуют ли сроки подписания акта сверки взаиморасчетов? Могу ли я отправить почтой акт сверки и приложить письмо, в котором укажу, что если в течении 15 рабочих дней контрагент не направит нам подписанный акт сверки, то наше сальдо мы будем считать верным?

Контрагент из Казахстана осуществляет оплату за оказанные по договору услуги контрагенту из России. При этом используется валюта платежа - российский рубль. Обязан ли контрагент из России открывать валютный счет, или он имеет право принять оплату на свой расчетный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение