Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Осуществляется доставка груза 6 вагонами в КНР. На ж/д накладных оформленных станцией отправления Рыбинск-пасс.

Проставлен конкретный срок доставки до пограничной станции Забайкальск. Забайкальск указан в качестве пограничной станции, а пункт назначения - ж/д станция в КНР, срок доставки на которую не определен.

Вагоны приходят в Забайкальск на 10 дней позже. Китайский контрагент хочет потребовать возмещения у железной дороги за просрочку. На какую дорогу ему обращаться - китайскую или Российскую? Как определить, относится ли данная перевозка к СИМС?

вопрос №40065
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В данном случае вступает в действие правило АПК (арбитражно-процессуального кодекса) об исключительной подсудности. Вам необходимо обратиться с иском на российскую железную дорогу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки изготовления не нарушены, нарушены сроки доставки самим магазином где сделали заказ дивана. Уж очень неприятно.

вопрос №14306993
прочитан 5 раз

Вам уже ответили несколько раз - что можно отказаться и потребовать возврата денег + неустойка, что Вам не ясно? Что хотите?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купили мебель 5 мая 2018, в договоре указан срок доставки в течении 24 рабочих дней. Срок подходит к концу, а мебели нет. Что делать?

вопрос №14264053

Ирина!

Если нарушен срок доставки товара, то Вы имеете право назначить новый срок или же отказаться от исполнения договора и потребовать назад свои деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судя по тому, что покупка оформлена в субботу следовательно магазин работает без выходных и срок доставки уже истек, значит нужно взыскивать деньги + неустойку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки доставки дела с воинской части в военкомат?

вопрос №15805386

Пересылка личного дела производится с сопроводительным письмом, с указанием причин пересылки, в следующие сроки:

- из воинских частей на уволенных - в день вручения предписания об убытии, а на офицеров, исключенных из списков офицерского состава, - не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу;

- из кадровых органов - не позднее 7 дней после получения приказа об увольнении, исключении из списков личного состава".

Если дело не поступило, есть все основания обратиться к военному прокурору с жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидания.

вопрос №14283937
прочитан 4 разa

Чтобы не ждать еще неизвестно сколько сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, заказ был по каталогу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую. В начале марта прошел кассационный суд по моему уголовному делу, вынесли решение. Но так и не получил на руки решение. Каковы сроки исполнения и как получить решение. Сам нахожусь в колонии.

вопрос №17428473
прочитан 2 разa

Вам нужно обратиться в администрацию учреждения с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №9028426
прочитан 71 раз

В договоре транспортной экспедиции указано. Статья 801. Договор транспортной экспедиции

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 801 ГК РФ

1. По договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента - грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза.

Договором транспортной экспедиции могут быть предусмотрены обязанности экспедитора организовать перевозку груза транспортом и по маршруту, избранными экспедитором или клиентом, обязанность экспедитора заключить от имени клиента или от своего имени договор (договоры) перевозки груза, обеспечить отправку и получение груза, а также другие обязанности, связанные с перевозкой.

В качестве дополнительных услуг договором транспортной экспедиции может быть предусмотрено осуществление таких необходимых для доставки груза операций, как получение требующихся для экспорта или импорта документов, выполнение таможенных и иных формальностей, проверка количества и состояния груза, его погрузка и выгрузка, уплата пошлин, сборов и других расходов, возлагаемых на клиента, хранение груза, его получение в пункте назначения, а также выполнение иных операций и услуг, предусмотренных договором.

2. Правила настоящей главы распространяются и на случаи, когда в соответствии с договором обязанности экспедитора исполняются перевозчиком.

3. Условия выполнения договора транспортной экспедиции определяются соглашением сторон, если иное не установлено законом о транспортно-экспедиционной деятельности, другими законами или иными правовыми актами.

Статья 802. Форма договора транспортной экспедиции

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 802 ГК РФ

1. Договор транспортной экспедиции заключается в письменной форме.

2. Клиент должен выдать экспедитору доверенность, если она необходима для выполнения его обязанностей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/42/#ixzz3tkEj607m

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок доставки мебели по договору 45 рабочих дней, мебель не доставили, что можно предпринять, как их наказать?

вопрос №6550170
прочитан 274 разa

Можете потребовать с них неустойку за неисполнение обязательств по договору, предусмотренную договором, либо 395 ст. ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение