Отсутствие сотрудника в табеле учета рабочего времени во время учебного отпуска без справки-вызова и заявления

• г. Воронеж

Работник уехал в учебный отпуск не предоставив справки-вызова и не написав заявления. Что ставить работодателю в табеле учета рабочего времени?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить учебный отпуск, сотрудник должен написать заявление в произвольной форме . К заявлению следует приложить справку-вызов, в которой должны быть указаны конкретные сроки предоставления отпуска.Ставьте прогул.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Если студент предоставил справку-вызов за один день до начала учебного отпуска. Работодатель не успевает оплатить средний заработок до начала учебного отпуска.

1) Можно ли по заявлению работника оплатить учебный отпуск с даты указанной в заявлении. Например: справка-вызов с 12.10.2015 а в заявлении работник попросит оплатить с 15.10.2015.

2) Можно ли оплачивать учеьный отпуск после предоставления справки-подтверждения.

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Беременная работница передает больничный лист (лежала на сохранении) и убывает на сессию не предоставив вызова, не написав заявления Появляется вновь с новым больничным через 30 дней (больничный выдан четыре дня назад) Требует оплатить ей учебный отпуск. Как в такой ситуации поступать.

Работник не оформил учебный отпуск: не предоставил вызов, не написал заявление, нарушив все правила, но готова после сессии оформить все документы.

Как наказать такого работника.

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Работник написал заявление на увольнение 11.01.2011 года. Директор подписал без отработки. Фактически работник 11.01.2011 года не работал - только пришел написать заявление и ушел. Ставить ли в табеле учета рабочего времени рабочий день этому работнику?

Работник написал заявление на предоставление учебного отпуска в конце рабочего дня и положил на стол директору, директор прочитал только на следующий день, когда работник уже уехал на сессию. Справки-вызов приложено не было, соответственно директор заявление не подписал. После окончания сессии справка-подтверждение так же приложена не была. При принятии на работу у работника с директором была договоренность о неоплате учебных отпусков. Претензий во время работы об оплате учебного отпуска у работника не было. Работник уволился 01 декабря 2011 года, после чего только в марте 2011 года написал заявление в прокуратуру о том, что ему не был оплачен учебный отпуск. В прокуратуре имеется копия справки-вызов, хотя в организацию ничего представлено не было. Обязан ли директор при таких условиях выплатить учебный отпуск? Заранее благодарим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заключает трудовой договор с работником-надомником (оператор). В организации существует корпоративная система управления в которой работодатель ставит задачи работнику, а работник из выполняет и по закрытию задачи ставить трудозатраты. Вопрос: Имеет ли право работодатель закрывать табель учета рабочего времени на основании системы управления (т.е. Иванов за 1 день закрыл 5 задач на которые потратил трудозатрат 4 часа) можно ли ему в табель поставить не 8 часов а 4 часа.

В договоре прописать следующие пункты:

Фактически отработанное время фиксируется в табеле учета рабочего времени.

Табель учета рабочего времени заполняется на основании отчета о трудозатратах.

Отчет о трудозатратах формируется в КСУ на основании выполненных задач в соответствии с нормой времени выполнения задач.

Организация произвела оплату учебного отпуска работнику до его начала на основании справки-вызова учебного заведения. По истечении срока, указанного в справке-вызове, работник не предоставил справку-подтверждение.

Как и на основании какого нормативного акта работодатель вправе взыскать с работника полученную сумму? И враве ли работодатель произвести удержание выплаченной суммы из заработной платы такого работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение