Могу ли я по данному вопросу обратиться с жалобой в военную прокуратуру?

• г. Москва

Я в звании подполковник, перевелся на новое место службы. Командир предыдущей части меня необоснованно лишил единовременного денежного вознаграждения по итогам 2006 года полностью на 100%. Имеется выписка из приказа о том, что я лишен. Я не знакомился с записями в служебной карточке. Взыскания, которые были записаны там, уже исполнены ранее. Перед старшим офицерским составом другие взыскания на меня не накладывались. Могу ли я по данному вопросу обратиться с жалобой в военную прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете обратиться в военную прокуратуру по месту нахождения Вашей бывшей части.

Кроме того, Вы можете обратиться в военный суд с заявлением об обжаловании действий командира Вашей бывшей части, связанных с лишением Вас ЕДВ по итогам 2006 г. Однако, имейте ввиду, что в военный суд с такими требованиями Вы можете обратиться в течение 3 месяцев с момента, как Вам стало известно о нарушении Ваших прав. Для обращения в военную прокуратуру сроков давности по таким требованиям не установлено.