Могу ли я по данному вопросу обратиться с жалобой в военную прокуратуру?

• г. Москва

Я в звании подполковник, перевелся на новое место службы. Командир предыдущей части меня необоснованно лишил единовременного денежного вознаграждения по итогам 2006 года полностью на 100%. Имеется выписка из приказа о том, что я лишен. Я не знакомился с записями в служебной карточке. Взыскания, которые были записаны там, уже исполнены ранее. Перед старшим офицерским составом другие взыскания на меня не накладывались. Могу ли я по данному вопросу обратиться с жалобой в военную прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете обратиться в военную прокуратуру по месту нахождения Вашей бывшей части.

Кроме того, Вы можете обратиться в военный суд с заявлением об обжаловании действий командира Вашей бывшей части, связанных с лишением Вас ЕДВ по итогам 2006 г. Однако, имейте ввиду, что в военный суд с такими требованиями Вы можете обратиться в течение 3 месяцев с момента, как Вам стало известно о нарушении Ваших прав. Для обращения в военную прокуратуру сроков давности по таким требованиям не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Подполковник внутренней службы. По 26 декабря 2003 года проходил службу в Государственной противопожарной службе. В настоящее время становлюсь на учет в военном комиссариате. В каком звании меня поставят на учет, подполковник или рядовой (по воинскому званию). То естьприравнивается ли звание подполковника внутренней службы к аналогичному воинскому званию.

При составлении списков на приказ 1010 в конце года в моей служебной карточки были взыскания, которые уже должны были списать по истечению срока давности, и при ознакомлении со служебной карточкой других взысканий не имелось, но за день до составления приказа на 1010 появилось взыскание проведеное аж августом месяцем, соответственно я на праздник 19 ноября его не смог снять так как о нем не знал, и меня лишили 50 процентов премии ссылаясь на то, что объявлен был строгий выговор, могу я обратится по этому поводу в прокуратуру чтобы мне востановили мою премию.

Могут ли меня лишить единовременного денежного вознаграждения по итгам года на основании того, что я нахожусь в распоряжении и не исполняю должностные обязанности? По каким еще причинам могут лишить?

Я прохожу военную службу по контракту, нахожусь в распоряжении командира части в связи с организационно-штатными мероприятиями. Могут ли меня лишить единовременного денежного вознаграждения по итгам года на основании того, что я нахожусь в распоряжении и не исполняю должностные обязанности? По каким еще причинам могут лишить?

Положено ли ЕДВ при нахождении военнослужащего в распоряжении командира части?

Я – офицер. Призвался из запаса на новое место службы. Нахожусь 1 неделю в новой части, имеется выписка из приказа статс-секретаря министра обороны о приеме меня на военную службу. Но контракт еще не подписывал. Могу ли я отказаться?

У меня следующая ситуация. В октябре 2005 года я не прибыл на строевой смотр части. За этот проступок мне был объявлен ВЫГОВОР командиром подразделения и меня лишили квартальной премии на 15%. В ноябре 2005 года командиром подразделения с меня было снято это взыскание. На 1 декабря 2005 года у меня не было не снятых дисциплинарных взысканий. При подаче командиром подразделения рапорта командиру части о поощрении личного состава единовременным денежным вознаграждением (ЕДВ), командир подразделения ходатайствовал о начислении мне 100% ЕДВ. Командир части издаёт приказ о начислении ЕДВ только в январе 2006 года и лишает меня 25% ЕДВ. Формулировка в приказе: «…за наличие не снятых ранее наложенных дисциплинарных взысканий…» Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации? И на сколько правомерны действия командира части?

Уточнение к вопросу № 530605. По итогам 2006 года вознаграждение было начислено, по бухгалтерии проводки были, выплаты были частично некоторым сотрудникам произведены, большая же часть сотрудников вознаграждения ещё не получила. И вот ген директор издаёт приказ об отмене вознаграждений за 2006 год приказом от января 2008 года с требованием к бухгалтеру произвести соответсвующие изменения в бух учёте. Правомерен ли такой приказ? Какаие положения, статьи он нарушает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в распоряжении командира части после увольнения, в связи с невозможность своевременного исключения из списков личного состав части (отсутствие жилья). Приказом командира части мне было снижено ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ по итогам календарного года на 90% "За систематический невыход на службу", и приведены 2 приказа от 24 и 25 апреля, когда якобы я не вышел на службу. Никакого расследования не было, объяснений меня никто не спрашивал, приказы изданы за моей спиной, под роспись не доводились, замечаний по службе и претензий командир части в устном виде так же ни разу не предъявлял. Дисциплинарных взысканий в календарном году не имел. Возможно ли отспорить решение командира части по поводу снижения ЕДВ по итогам года? Спасибо.

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение