Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я купила квартиру, продав свою. Те люди у которых я купила должны были выехать 25 марта.

Сегодня 25 мая и они до сих пор не освободили мою квартиру в которой я уже прописана с 14 мая. Могу ли я завести свои вещи и поменять замки не дожидаясь их выселения.

вопрос №40074
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Если Вы не оговорили условия покупки квартиры в договоре купли-продаже (в частности условия освобождения квартиры), то продавцы могут никогда не выехать из Вашей квартиры, но в данном случае Вы имеете право въезжать в свою квартиру.. Если же крайняя дата выселения 25 марта была оговорена договором и Вы уже получили свидетельство о гос. регистрации права, то Вы имеет право завозить свои вещи, менять замки и осуществлять все действия по владению своим имуществом.

Для более детального обсуждения Вашей проблемы можете обратиться к нам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру под материнский капитал какие у меня должны быть документы на квартиру после покупки?

вопрос №12555494
прочитан 5 раз

Правоустанавливающие документы: выписка из ЕГРП из Росреестра, кадастровый паспорт, технический паспорт, зарегистрированный договор купли-продажи. Эти документы должны остаться у Вас. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сегодняшний день после регистрации собственности Росреестр выдает выписку из ЕГРН на объект недвижимости. У Вас остается и договор купли-продажи, и документы об оплате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас на руках должен быть договор купли-продажи квартиры, кадастровый паспорт на данную квартиру выписка из реестра недвижимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У покупателя на руках должна остаться:

Договор купли-продажи, подписанный собственноручно всеми участниками сделки, с полной расшифровкой подписи

Акт-приема передачи квартиры, если он был подписан одновременно с договором купли-продажи (допускается подписание при фактической передаче квартиры)

Расписка от продавца в получении денежных средств (даже если они получены безналичным путем) Читайте: Расписка в получении денег за квартиру

Расписка о приеме документов на регистрацию

Согласие супруга на продажу (если квартиры была куплена продавцом в браке)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил квартиру в ней был прописан человек который обещал вписаться вместо этого он прописал своего сына. Как мне их выписать?

вопрос №6467844
прочитан 10 раз

Иск в суд о выселении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в суд о снятии с регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил авто, решил продать не ставя на себя на учет, законно ли если я продам от имени человек у которого я ее купил?

вопрос №15499363
прочитан 12 раз

По доверенности можно, а так это мошенничество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен номер телефона человека, у которого я купила квартиру, паспортные данные есть.

вопрос №17549417
прочитан 4 разa

Вам никто такую информацию не даст. Это персональные данные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не резидент РФ но я купила квартиру и хочу продать. Я должна буду отдать государству 30%?

вопрос №10439257
прочитан 9 раз

Да,налог составит 30%,льгот и вычетов нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, нерезиденты РФ, согласно положениям НК РФ должны уплатить налог в размере 30% с суммы продажи недвижимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру 45 квадратов за материнский капитал. Могу ли я сейчас продать квартиру и купить У СВОЕЙ МАМЫ ДОМ 120 квадратов.

вопрос №4023021
прочитан 23 разa

Вы обязаны выделить в этой квартире доли детям, потом можете продать, но с разрешения органа опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру дол за газ у бывших собственников 10000 кто его должен платить и как мне подключить газ.

вопрос №1593278
прочитан 137 раз

Если покупали с долгами, то и платить Вам. Если представили ложные данные, что долгов нет, то можно и взыскать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение