Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вчера подала заявление об уходе по собственному желанию из частной маленькой фирмы.

Фирма хиреет, работа бесперспективная, хозяева "закручивают гайки" и снижают зарплату. Не хочу отрабатывать 2 недели! Тем более, что уже чувствую, что предстоит травля хозяевами-обстановка нервная и напряженная. Чем мне грозит невыход на работу уже с сегодняшнего дня (в заявлении, поданном вчера я попросила уволить меня с сегодняшнего дня)?

вопрос №40075
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Если соглашения об увольнении в один день не достигнуто, то при невыходе на работу Вам грозит увольнение по статье 81 п.5 за прогул. В общем случае по ст. 80 ТК РФ Вы обязаны работать 2 недели.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уход в армию является поводом к написанию заявления об уходе с работы? Попросили написать заявление об уходе. Нужно ли это делать? Спасибо.

вопрос №11500004
прочитан 38 раз

Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение. Вы должны написать заявление о том что вы уходите в армию чтобы за вами сохранили в Ваше место. Предоставьте справки с военкомата. Желаю удачи вам всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, можете ни чего не писать. С вами и так будет расторгнут трудовой договор. Никакое место за вами не сохранится.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

""ТК РФ, Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 83 ТК РФ

""Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

""1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

Цитата:
Удачи Вам и всего хорошего.

(текст отредактирован 12.10.2016, 15:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 83 ТК РФ. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Работодатель обязан выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. К сожалению, место за работником, уволенным в связи с призывом его в армию, не сохраняется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для расторжения трудового договора в связи с призывом на военную службу заявления работника не требуется. Основанием расторжения трудового договора является представление работником повестки военного комиссариата о явке в назначенный день для отправки к месту прохождения военной службы (форма повестки утверждена Приказом Минобороны России от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663") или предписания об убытии к месту прохождения военной службы (для офицеров запаса).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы призваны на службу или направлены на альтернативную, то можно написать заявление (прошу прекратить договор в связи с призывом... или направлением...) и прикладывать основание (повестку), но необязательно. Основанием для прекращения договора является повестка. Увольнение в связи с призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса). При увольнении по такому основанию выплачивается двухнедельное выходное пособие.

(текст отредактирован 12.10.2016, 17:21)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как секретарь отказывается принять заявление об уходе из института по собственному желанию, ссылаясь на то, что ведомости уже ушли и, чтобы забрать документы, нужно не прийти на экзамены и быть отчисленной... Можно ли в таком случае написать заявление и отправить его декану по почте. Будет ли оно иметь юридическую силу?

вопрос №12575082
прочитан 14 раз

Вам никто не имеет права ограничивать в выборе учебного заведения или уходе из него. Поэтому отправляйте заявление почтой - это правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете.

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направляйте заказным письмом с описью вложений, Вы вправе не только подать заявление лично в руки, но и направить по почте. Опись вложения подтверждает оператор, принявший письмо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы можете отправить заявление по средствам почтовой связи ценным письмом с описью вложения.

Отказывать Вам в принятии заявление и отчислению Вам не имеют права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление об уходе-пишется за 14 рабочих или календарных дней?

вопрос №3660880
прочитан 106 раз

14 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В законе дни не указаны.

ТК РФ,

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь преподавателем ВУЗа, оформлена по трудовой книжке. Но каждый год мы проходим конкурс на замещение должности преподавателя и с нами заключают срочный договор на 1 год. Договор у меня заканчивается 31 августа 2018 года. Я хочу в конце августа написать заявление об уходе по собственному желанию, в связи с завершением срока договора. Скажите, пожалуйста, должна ли я при этом отработать две недели или в этом случае такая отработка не предусмотрена?

вопрос №14328472
прочитан 3 разa

Срочный договор прекращает свое действие с даты окончания срока, указанного в тексте договора. Отработка (то есть уведомление работодателя о предстоящем увольнении за две недели при срочном договоре) не предусмотрена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваше заявление в данном случае вообще не является необходимым, равно как и отработка.

Просто по окончании договора можете перестать выходить на работу.

Договор срочный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в июне месяце прошла медкомиссию, на данный момент я написала заявление об уходе. Имеют ли право с моей з/п высчитать деньги за комиссию и после отработанных двух недель через какое время мне должны выплатить расчет.

Спасибо за ответ.

вопрос №13065742
прочитан 27 раз

Вам необходимо знать, что согласно ст. 212 и 213 ТК РФ такие медосмотры производятся за счёт работодателя. При удержании какой-либо суммы из заработной платы работника, работодатель обязан сообщить ему, на каком основании и за что производились удержания (п.3 ч.1 ст.136 ТК). Подайте заявление с требованием письменно объяснить причину и размер удержания. Заявление подаётся в двух экземплярах, на Вашем должна остаться отметка о принятии. Если работодатель проигнорирует Ваше требование, или если основание удержания окажется незаконным, обращайтесь в прокуратуру или в гос. инспекцию труда. Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вас беспокоит Крым. Идет регистрация кооператива с укр. Законодательства на российский. Заставляют писать заявления об уходе с последующим восстановлением. Правомерно ли это? Как правильно написать заявление? Спасибо.

вопрос №5719629
прочитан 16 раз

Нет, неправомерно. Не пишите ничего. Иначе рискуете остаться без работы вообще.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление об уходе написал 29.12.2016, трудовую не отдают по сегодняшний день не объясняя причин. В Казахстане я гражданин рф.

вопрос №12167749
прочитан 7 раз

Напишите заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Трудовую книжку должны отдать в день увольнения с записью основания для увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение