Каковы налоги на соц. и пенсионное страхование при регистрации ип?

• г. Тольятти
Ответы на вопрос (1):

о 2014 года сумма страховых взносов в ПФР для индивидуальных предпринимателей была одинаковой для всех и не зависела от объема полученных доходов. С 2014 года порядок расчета страховых взносов меняется.

Индивидуальные предприниматели уплачивают соответствующие страховые взносы в фиксированных размерах в следующем порядке:

в случае если величина дохода за расчетный период не превышает 300 тысяч рублей – в фиксированном размере, определяемом по формуле: МРОТ на начало года х Тариф страховых взносов (26%) х 12;

в случае если величина дохода за расчетный период превышает 300 тысяч рублей – в фиксированном размере, определяемом по формуле: МРОТ на начало года х Тариф страховых взносов (26%) х 12 плюс 1% от суммы дохода свыше 300 тыс. рублей за расчетный период.

При исчислении страховых взносов в фиксированном размере в ПФР определение суммы на страховую и накопительную часть трудовой пенсии в зависимости от возрастной категории предпринимателя будет осуществлять Пенсионный фонд РФ на основании данных индивидуального (персонифицированного) учета в соответствии с выбранным застрахованным лицом вариантом пенсионного обеспечения (0 или 6 процентов на финансирование накопительной части трудовой пенсии). (Основание: часть 2.1. и часть 2.2. статьи 22 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ в редакции от 04.12.2013).

Взносы в ФФОМС с доходов свыше 300 тыс. рублей не рассчитываются и не уплачиваются. Фиксированные взносы в ФФОМС рассчитываются по формуле: МРОТ на начало года х Тариф страховых взносов (5,1%) х 12.

В ТФОМС в 2014 году предприниматели взносы не уплачивают.

С сайта пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! Мой муж прописывается ко мне, до этого у него была постоянная регистрация в алтайском крае! Надо ли ему ему менять при этом ИНН, пенсионное страхование и полис обязательного медицинского страхования? Спасибо!

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Можно получить от Вас образец о расторжении договора страхования жизни, так как при страховании т/с мне навязали страхование жизни.

При страховании осаго навязали страхование жизни. Могу ли я через 10 дней расторгнуть договор страхования жизни и получить деньги обратно?

Сейчас появились вклады по инвестициям на 3 года в различных банкам со страхованием. Оформляется полис страхования на страхование жизни, а сам вклад идет в инвестиционный фонд. По словам менеджеров банков, с этой суммы можно потом будет возвратить налог по НДФЛ, как налог со страхования.

Так это или в банках говорят неправду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит на приобретение гаража (не ипотека), со временем выплатил его. При подписании кредитного договора мне было поставлено условие подписать заявление о страховании от несчастного случая и болезней. Ни полиса, ни договора страхования не предъявлено. В заявлении включён пункт о том, что страхование не является условием для получения кредита и возврат страх. Премии при досрочном прекращении договора страхования не производится. Есть перспектива возвратить расходы по страхованию полностью или частично? Спасибо.

В прошлом году при страховании авто страховая компания навязала страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни в этом году?

, что есть полис в страховой компании по накопительному страхованию жизни (долгосрочный) или такой вычет предоставляется только при добровольном пенсионном страховании?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение