Сможет ли бабушка отсудить половину квартиры после отказа от приватизации, собственником является внучка

• г. Самара

Сможет ли бабушка отсудить половину квартиры после отказа от приватизации, собственником является внучка, в квартире прописаны двое: внучка и бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Бабушка отсудить половину квартиры не сможет, и никаких имущественных прав на нее не имеет. Но у нее имеется бессрочное право пользования квартирой, прекратить которое внучка не сможет.

С уважением,