Извините, но придется повторить вопрос в третий раз.

Я не знаю, может, здесь нет специалистов в области "гражданство", вот только для чего тогда существует этот раздел? Если все же найдутся, то хотя бы ответ на такой короткий вопрос: если моя девушка гражданка Украины и я хочу, чтобы мы жили вместе, то через какой срок она может получить гражданство России? В будущем мы можем пожениться, и прописать я ее смогу, если это потребуется. Я читал закон о гражданстве, но так и не понял, там все о сроках очень расплывчато. Одна из ее бабушек по рождению из России - насколько я знаю, это учитывается. Огромная просьба помочь! А то совершенно непонятно, на что она может рассчитывать.

номер вопроса №40076
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

На мой взгляд, все предельно ясно. Практика не может пойти в противоречение с законом, а в законе, который вступит в силу с 01 июля 2002 года все подробно указано. Происхождение бабушки, увы, значения не имеет. Если Вы женитесь на девушке, то она очень скоро получит вид на жительство, а спустя 3 года брака сможет получить гражданство. Если Вы не планируете на ней жениться, все намного усложняется. Если Вам нужна подробная консультация, можете обратиться ко мне по электронной почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X