Получение пенсии по потере кормильца для ребенка, родители которого в разводе и отец никогда не платил алименты

• г. Рыбинск

С отцом ребенка 15 лет в разводе. Алименты никогда не получали. Он нигде официально не работал. Ребенку 18 лет, учится на очном отделении, но платно. Полагается ли ей пенсия по потере кормильца? Если да, то куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выдается только после смерти родителя. Если э

то так, то дочь должны представить в ПФ справку о смерти, свидетельство о рождении и справку о том, что она учится в учебном заведении.