Как составить брачный контракт.

• г. Миасс

Как составить брачный контракт.

Ответы на вопрос (10):

Необходимо продумать существенные для супругов условия договора и обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

можно самому, а можно прибегнуть к услугам адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Лучше у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Нимание!

Длина ответа должна составлять не менее 120 знаков.

При вставке в текст ответа цитаты из текста закона, необходимо оформлять этот фрагмент тегом цитаты (выделить текст и нажать кнопку с буквой "Ц" под формой).

Запрещается полное или частичное копирование текста вопроса в ответ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу вам составят за плату, потом обратитесь к нотариусу он вам его заверит и готово. Можете на сайте обратиться к любому выбранному вами юристу и вам составят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь к юристу для составления, заверять нужно обязательно у нотариуса. В контракте пропишите, как вы хотите распределить имущество. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

Образцы брачных контрактов есть в свободном доступе в интернете, можно заказать услугу юристу, либо документ может составить непосредственно нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату. Он поможет Вам сделать такой контракт. Можете и сами попробовать. В Семейном кодексе в соответствующй главе (глава №*)подробно расписано. Попробуйте сами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете к любому юристу на сайте обратиться, он Вам составит

Ст.779 ГК РФ

Гражданский кодекс | ст 779 ГК РФ

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Брачный договор составляется сторонами в письменной форме и требует, согласно СК РФ, обязательного нотариального удостоверения. В процессе удостоверения уполномоченное на эти действия лицо разъясняет сторонам соглашения смысл, значение и правовые последствия договора, заключенного между ними.

Как правило, договор составляется в 3 экземплярах: 2 из них остаются у законных супругов, выступающих сторонами сделки, а третий хранится у нотариуса.

Прежде всего, письменное брачное соглашение не должно содержать в себе условий, наличие которых запрещено в российском законодательстве.

Суть контракта должна быть зафиксирована ясно и точно. Не допускается наличия неопределенных выражений, которые могут быть двусмысленно истолкованы сторонами.

Суммы и сроки должны иметь как цифровое, так и буквенное обозначение. ФИО, адреса и наименования государственных органов должны фиксироваться полностью, без сокращений.

Договор должен быть скреплен подписями каждого из супругов. Если кто-то из супругов не может завизировать контракт лично (в связи с физическими недостатками, болезнью или по иной причине), то за него подпись может поставить его законный представитель. При этом, если подпись ставится супругом не лично, а через представителя, нотариус должен засвидетельствовать такую подпись и указать причину, по которой сторона не смогла поставить подпись собственноручно.

Лучше, конечно, обратиться за составлением к юристу. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли составить брачный контракт так, чтобы у супругов были равные доли на недвижимость, приобретённую уже после составления контракта?

Можно ли составить два брачных договора в разных странах? Один брачный договор в Европейской стране, др.в России. Так как у нас имущество и там, и там. Или достаточно одного брачного контракта, составленного в Европейской стране? И этот контракт будет действителен на территории России также на имущество в России.

Я выхожу замуж за гражданина другого государства. Хотим составить брачный контракт. Где я могу найти образец такого контракта, чтобы ознакомится с основными пунктами документа? И пожалуйста, подскажите, можно ли прописать в контракте возможность вывоза детей на родину матери в случае развода?

И как составляют брачный контрак?

Скажите пожалуйста, если при вступлении в брак супруги заключают брачный контракт, возможны ли попытки со стороны одного из супругов оспорить условия контракта в судебном порядке при разводе?

Слышала, что в суде в данном случае руководствуются Гражданским кодексом, в котором ничего не сказано про брачные контракты.

Спасибо.

так как, 90 вторых половинок из 100... при предложении составить брачный контракт, пошлют его (брачный контракт), вместе с тем, кто его предлагает на три буквы... в результате останешься не только без брачного контракта, но и без второй половинки...

Как и где правильно составить брачный контракт? Может ли один из супругов впоследствии, допустим при разделе имущества, опротестовать подписанный брачный контракт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не так давно женился, мы купили квартиру. Возможно ли теперь составить брачный контракт, или его составляют только во время заключения брака? Если возможно, то приведите пример брачного контракта, как его правильно составить. Заранее благодарю.

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение