Как составить брачный контракт.

• г. Миасс

Как составить брачный контракт.

Ответы на вопрос (10):

Необходимо продумать существенные для супругов условия договора и обратиться к нотариусу.

можно самому, а можно прибегнуть к услугам адвоката.

Лучше у нотариуса

Нимание!

Длина ответа должна составлять не менее 120 знаков.

При вставке в текст ответа цитаты из текста закона, необходимо оформлять этот фрагмент тегом цитаты (выделить текст и нажать кнопку с буквой "Ц" под формой).

Запрещается полное или частичное копирование текста вопроса в ответ.

Обратитесь к юристу вам составят за плату, потом обратитесь к нотариусу он вам его заверит и готово. Можете на сайте обратиться к любому выбранному вами юристу и вам составят.

Здравствуйте! Обратитесь к юристу для составления, заверять нужно обязательно у нотариуса. В контракте пропишите, как вы хотите распределить имущество. Всего доброго!

Здравствуйте, Екатерина.

Образцы брачных контрактов есть в свободном доступе в интернете, можно заказать услугу юристу, либо документ может составить непосредственно нотариус.

Обратитесь к адвокату. Он поможет Вам сделать такой контракт. Можете и сами попробовать. В Семейном кодексе в соответствующй главе (глава №*)подробно расписано. Попробуйте сами.

Здравствуйте.

Можете к любому юристу на сайте обратиться, он Вам составит

Ст.779 ГК РФ

Гражданский кодекс | ст 779 ГК РФ

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Брачный договор составляется сторонами в письменной форме и требует, согласно СК РФ, обязательного нотариального удостоверения. В процессе удостоверения уполномоченное на эти действия лицо разъясняет сторонам соглашения смысл, значение и правовые последствия договора, заключенного между ними.

Как правило, договор составляется в 3 экземплярах: 2 из них остаются у законных супругов, выступающих сторонами сделки, а третий хранится у нотариуса.

Прежде всего, письменное брачное соглашение не должно содержать в себе условий, наличие которых запрещено в российском законодательстве.

Суть контракта должна быть зафиксирована ясно и точно. Не допускается наличия неопределенных выражений, которые могут быть двусмысленно истолкованы сторонами.

Суммы и сроки должны иметь как цифровое, так и буквенное обозначение. ФИО, адреса и наименования государственных органов должны фиксироваться полностью, без сокращений.

Договор должен быть скреплен подписями каждого из супругов. Если кто-то из супругов не может завизировать контракт лично (в связи с физическими недостатками, болезнью или по иной причине), то за него подпись может поставить его законный представитель. При этом, если подпись ставится супругом не лично, а через представителя, нотариус должен засвидетельствовать такую подпись и указать причину, по которой сторона не смогла поставить подпись собственноручно.

Лучше, конечно, обратиться за составлением к юристу. Всего наилучшего.