Я гражданин Украины, мне 20 лет, пришла повестка, если я получу статус беженца в РФ, мне нужно будет служить в армии РФ?

• г. Сумы

Я гражданин Украины, мне 20 лет, пришла повестка, если я получу статус беженца в РФ, мне нужно будет служить в армии РФ? И тот же вопрос, если получу гражданство РФ? Если отслужить в Украине, повторно в РФ не прийдёться служить?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Мне 22 года. Недавно получил гражданство РФ. Было гражданство Украины. В Украине не служил. Получу ли я повестку? И обязан ли я служить?

Слышал что при приобретении гражданства нужно сначала отжить определенное время для того чтобы его подтвердить, а лишь после могу служить в армии.

Я гражданин Украины на данный момент оформляю гражданство Российской федерации, нужно ли мне будет служить срочную службу в Армии РФ после получения гражданства если я ее уже служил на Украине или можно служить по контракту?

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Я гражданин Украины в данный момент нахожусь в России, получил статус беженца а сейчас хочу подать на соотечественика что бы получить гражданство РФ, у меня такой вопрос что будет с моим имуществом в Украине если я получу гражданство РФ?

Хотел узнать Я гражданин Украины хочу получить паспорт Российский если Я получу российский паспорт мне надо будет служить в армии? Если Я служил в Украине?

Я гражданин Украины. Мне пришлось покинуть страну в свете последних событий. Мой отец гражданин РФ. Могу ли я получить статус беженца и в дальнейшем получить гражданство РФ? Также в Украине у меня осталась недвижимость. Не потеряю ли я право на собственность, если получу статус беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на данный момент имею статус беженца в РФ, переехал из Украины г.Одессы, меня интересует такой вопрос, после того как я получу гражданство РФ буду ли я обязан отслужить в Российской армии, мне 23 года, ранее не служил. Спасибо.

У меня вопрос. Если я сейчас несовершеннолетний гражданин россии, живущий в Крыму если я пройду срочную военную службу в РФ, а потом получу гражданство Украины и перееду туда жить, мне нужно будет ещё служить и в украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение