Вопросы участия нерезидента РФ в ООО и вывода его из организации

• г. Москва

Учредитель нерезидент РФ, гражданин Республики Беларусь может быть единственным учредителем ООО, не имея разрешения на работу в РФ или постоянной регистрации на территории РФ? И как вывести его из ООО, где второй учредитель - гражданин РФ и он же генеральный директор. Расчетный счет не открыт, деятельности и оборотов у ООО нет. Открыто в г. Москва. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации разрешение на работу или постоянная регистрация в РФ не требуется.

Чтобы вывести его из ООО, оформляйте выход участника с учетом положений вашего устава.

Спросить
Пожаловаться

Открылось ООО одним учредителем. Генеральным директором назначен гражданин Украины. Документы о регистрации получены, расчетный счет открыт. Сейчас подаем документы на разрешение на работу. На кого возложить временно исполнение обязанностей генерального директора пока изготавливается разрешение на работу? На данный момент есть только ген. директор и учредитель. Спасибо.

У нас ООО где один учредитель (я), а второй гражданин республики беларусь. Я являюсь Ген директором. Могу ли я выйти из состава учредителей, те единственным учредителем останется гражданин беларуси, оставаясь ген директором. И как следствие смогу ли в последующем уволиться с должности ген директора.

Может ли нерезидент РФ открыть ООО и быть единственным учередителем, чтобы осуществлять деятельность на территории РФ?

Если ООО открыто двумя учредителями гражданами Украины (ДНР), жители Донецка на территории РФ, один из учредителей является директором, обязательно обоим необходимо оформлять разрешение на работу, либо приобретать трудовой патент или только необходимо директору, но в банке мне, как директору и учредителю сказали, что расчётный счёт открыть не могут так, как двое учредителей должны иметь разрешение на работу, либо патент на работу в РФ, но повторюсь оба учредителя. Банк Центр Инвестг. Батайск Ростовская область? Заранее спасибо за ответ. С ув. Сергеев Александр.

Я гражданин Республики Беларусь. Хочу открыть в РФ ООО с единственным учредителем-директором мной.

Требуется ли мне как гражданину Республики Беларусь без РВП и ВМЖ в РФ получать разрешение на работу?

Возможно я ещё не учел какие-то нюансы?

Скажите пожалуйста, может ли обычный учредитель открыть расчетный счет на юр. лицо учредителем которого он является, если единоличным представителем является второй учредитель, но он, учредителя который желает открыть р/с, назначил директором и это не прописано в протоколе собрания учредителей?

ООО открыто в 2017 году, 2 учредителя, один их учредителей назначен директором и бухгалтером, выбрана усн 6%. можно ли не платить зарплату директору, поскольку финансовая деятельность обществом еще не начата (нет оборота средств). Второй вопрос - есть ли штрафы за неоплату труда директора - учредителя ООО? нужен ли ООО расчетный счет с самого начала деятельности, хотя фактически никаких доходов еще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Беларусь. Планирую открыть ООО (услуги без НДС) в Крыму, где буду являться единственным учредителем. Имею временную регистрации (числимся на миграционном учете в ФМС). Какова процедура по созданию ООО? Какие есть нюансы и подводные камни в целом при создании ООО и если учредитель гражданин РБ?Каким образом можно получать дивиденды (срок, %)

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Являюсь единственным учредителем фирмы. До меня был другой учредитель. Сегодня по юридическому адресу пришло письмо на моё имя из банка в котором предыдущий учредитель открыл расчётный счёт якобы вы должны оплатить комиссии банка по расчётному счёту, а при смене учредителя меня не проинформировали о том что открыты счета в банке. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение