Вопросы участия нерезидента РФ в ООО и вывода его из организации

• г. Москва

Учредитель нерезидент РФ, гражданин Республики Беларусь может быть единственным учредителем ООО, не имея разрешения на работу в РФ или постоянной регистрации на территории РФ? И как вывести его из ООО, где второй учредитель - гражданин РФ и он же генеральный директор. Расчетный счет не открыт, деятельности и оборотов у ООО нет. Открыто в г. Москва. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации разрешение на работу или постоянная регистрация в РФ не требуется.

Чтобы вывести его из ООО, оформляйте выход участника с учетом положений вашего устава.